Erfolge

Hallen-Europameisterschaften

24 x Gold

2007 in Birmingham
Danny Ecker - Stabhochsprung

2000 in Gent
Charles Friedek - Dreisprung

1992 in Genua
Heike Henkel - Hochsprung

1990 in Glasgow
Heike Henkel - Hochsprung

1984 in Göteborg
Ulrike Meyfarth - Hochsprung

1982 in Mailand
Ulrike Meyfarth - Hochsprung

Dietmar Mögenburg - Hochsprung

1980 in Sindelfingen
Karl Fleschen - 3000 Meter

Dietmar Mögenburg - Hochsprung

Elke Decker - 400 Meter

1977 in San Sebastian
Karl Fleschen - 3000 Meter

1976 in München
Paul Heinz Wellmann - 1500 Meter

Rita Wilden - 400 Meter

1975 in Kattowitz
Franz-Peter Hofmeister - 4x2 Runden

Thomas Wessinghage - 1500 Meter

1973 in Rotterdam
Ellen Tittel - 1500 Meter

Rita Wilden - 4x1 Runde

Erika Weinstein - 4x2 Runden

Gisela Ellenberger - 4x2 Runden

1972 in Grenoble
Rita Wilden - 4x1 Runde und 4x2 Runden

Erika Weinstein 4x2 Runden

1971 in Sofia
Heide Rosendahl - Weitsprung

1970 in Wien
Günter Nickel - 60 Meter Hürden



25 x Silber

2017 in Belgrad
Konstanze Klosterhalfen - 1500 Meter

2011 in Paris
Silke Spiegelburg - Stabhochsprung

2009 in Turin
Silke Spiegelburg - Stabhochsprung

2000 in Gent
Christine Adams - Stabhochsprung

1998 in Valencia
Danny Ecker - Stabhochsprung

1998 in Valencia
Michael Stolle - Stabhochsprung

Charles Friedek - Dreisprung

1988 in Budapest
Heike Redetzky - Hochsprung

1987 in Lievin
Carlo Thränhardt - Hochsprung

1980 in Sindelfingen
Anke Weigt - Weitsprung

1978 in Mailand
Brigitte Holzapfel - Hochsprung

1977 in San Sebastian
Paul Heinz Wellmann - 1500 Meter

1976 in München
Thomas Wessinghage - 1500 Meter

1975 in Kattowitz
Hans-Jürgen Berger - Weitsprung

Brigitte Koczelnik - 4x2 Runden

Rita Wilden - 4x2 Runden

1974 in Göteborg
Gisela Klein - 800 Meter

1973 in Rotterdam
Ulrich Reich - 4x2 Runden

1972 in Grenoble
Manfred Schumann - 50 Meter Hürden

Ulrich Reich - 400 Meter und 4x2 Runden

1971 in Sofia
Gisela Ellenberger - 4x2 Runden

1970 in Wien
Heide Rosendahl - Weitsprung

1968 in Madrid
Günter Nickel - 60 Meter Hürden

1967 in Prag
Heide Rosendahl - Weitsprung

1966 in Dortmund
Armin Baumert - Weitsprung



14 x Bronze

2002 in Wien
Lars Börgeling - Stabhochsprung

1994 in Paris
Hendrik Beyer - Hochsprung

1988 in Budapest
Ralf Lübke - 400 Meter

1984 in Göteborg
Karl Fleschen - 3000 Meter

1983 in Budapest
Christina Sussiek - 200 Meter

1981 in Grenoble
Dietmar Mögenburg - Hochsprung

Jasmin Fischer - Weitsprung

1978 in Mailand
Sylvia Kempin - 60 m Hürden

1976 in München
Gisela Klein - 800 Meter

1975 in Kattowitz
Ellen Wellmann - 1500 Meter

1972 in Grenoble
Erika Weinstein - 400 Meter

1971 in Wien
Ulrike Meyfarth - Hochsprung

1970 in Wien
Karl-Hermann Tofaute - 4x2 Runden

1966 in Dortmund
Heide Rosendahl - Weitsprung