Mareike Arndt

Disziplin: Siebenkampf
Trainer:
Bestleistung: 100 Meter Hürden: 13,42 Sekunden (2018)
Hochsprung: 1,66 Meter (2017)
Kugel: 15,07 Meter (2018)
200 Meter: 23,70 Sekunden (2018)
Weit: 6,08 Meter (2017)
Speer: 44,25 Meter (2017)
800 Meter: 2:15,48 Minuten (2018)
Siebenkampf: 6.169 Punkte (2018)
Zum Profil von Mareike Arndt

Katharina Bauer

Disziplin: Stabhochsprung
Trainer:
Bestleistung: Halle: 4,60m (2015)
Freiluft: 4,65m (2015)
Zum Profil von Katharina Bauer

Dana Bergrath

Disziplin: Speerwurf
Trainer:
Bestleistung: 60,06 m (2018)
Zum Profil von Dana Bergrath

Kira Biesenbach

Disziplin: Mehrkampf
Trainer:
Bestleistung: Siebenkampf: 6.185 Punkte (2013)
Siebenkampf A-Jugend: 5442 Punkte (2009)
Siebenkampf B-Jugend: 5274 Punkte (2008)

60m Hürden: 8,59 Sekunden
100m Hürden: 13,71 Sekunden
Hoch: 1,78 Meter
Kugel: 14,08 Meter
200 Meter: 23,45 Sekunden
Weit: 6,44 Meter
Speer: 38,05 Meter
800 Meter: 2:14,32 Minuten
Zum Profil von Kira Biesenbach

Lena Klaassen

Disziplin: Mittelstrecke
Trainer:
Bestleistung: 400 Meter: 58,56 sec (2007)
800 Meter: 2:05,27 min (2015)
800 Meter (Halle): 2:07,27 min (2015)
1.500 Meter: 4:18,83 min (2014)
1.500 Meter (Halle): 4:22,29 (2017)
2.000 Meter Hindernis: 6:58,22 min (2010)
3.000 Meter: 9:44,94 min (2015)
5 Kilometer: 17:30 min (2010)
Zum Profil von Lena Klaassen

Konstanze Klosterhalfen

Disziplin: Mittelstrecke
Trainer:
Bestleistung: 800m: 1:59,65 Minuten (2017)
800m (Halle): 2:03,37 Minuten (2016)
1.500m: 3:58,92 Minuten (2017)
1.500m (Halle): 4:04,00 Minuten (2018)
3.000m: 8:29,89 Minuten (2017)
3.000m (Halle): 8:36,01 Minuten (2018)
5.000m: 14:51,38 Minuten (2017)
10 Kilometer: 32:24,00 Minuten (2016)
Zum Profil von Konstanze Klosterhalfen

Sanaa Koubaa

Disziplin: 3.000 Meter Hindernis
Trainer:
Bestleistung: 1.500 Meter: 4:13,48 Minuten (2016)
3.000 Meter: 9:20,65 Minuten (2015)
5.000 Meter: 16:40,42 Minuten (2011)
2.000 Meter Hindernis: 6:20,80 Minuten (2012)
3.000m Hindernis: 9:35,15 Minuten (2016)
10 Kilometer: 34:40 Minuten (2014)
Zum Profil von Sanaa Koubaa

Regine Kramer

Disziplin: Stabhochsprung
Trainer:
Bestleistung:
Zum Profil von Regine Kramer

Denise Krebs

Disziplin: Mittelstrecke
Trainer:
Bestleistung: 800m: 2:02,12 min
1000m: 2:38,70 min
1500m: 4:06,01 min
Zum Profil von Denise Krebs

Susen Küster

Disziplin: Hammerwurf
Trainer:
Bestleistung: 71,25 m
Zum Profil von Susen Küster

Yasmin Kwadwo

Disziplin: Sprint
Trainer: Thomas Prange
Bestleistung: Freiluft:
100m: 11.29sek
Halle:
60m: 7.24sek
Zum Profil von Yasmin Kwadwo

Gina Lückenkemper

Disziplin: Sprint
Trainer:
Bestleistung: 60m: 7,11 Sekunden (2018)
100m: 10,95 Sekunden (2017)
200m: 22,67 Sekunden
Zum Profil von Gina Lückenkemper

Anna Maiwald

Disziplin: Mehrkampf
Trainer:
Bestleistung: Siebenkampf: 6.116 Punkte (2018)
100m Hürden: 13,43 sec (2017)
60m Hürden (Halle): 8,38 sec (2015)
Hochsprung: 1,74m (2015)
Kugelstoßen: 14,40m (2018)
200m: 24,03 sec (2015)
Weitsprung: 6,01m (2010)
Speer: 46,05m (2013)
800m: 2:14,91 min (2015)
Zum Profil von Anna Maiwald

Katharina Molitor

Disziplin: Speerwurf
Trainer:
Bestleistung: 67,69 m (2015)
Zum Profil von Katharina Molitor

Carolin Paesler

Disziplin: Hammerwurf
Trainer:
Bestleistung:
Zum Profil von Carolin Paesler

Sarah Schmidt

Disziplin: 400m, 800m
Trainer:
Bestleistung: 400m:
Freiluft: 53,19 sec (2015)
800m:
Halle: 2:05,14 min (2017)
Freiluft: 800m: 2:01,44 min (2015)
Zum Profil von Sarah Schmidt

Silke Spiegelburg

Disziplin: Stabhochsprung
Trainer: Richard Spiegelburg
Bestleistung: 4,82 m (2012)
4,77 m (2012/Halle)
Zum Profil von Silke Spiegelburg

Marike Steinacker

Disziplin: Diskuswurf
Trainer:
Bestleistung: 59,03m (2015)
Zum Profil von Marike Steinacker

Victoria von Eynatten

Disziplin: Stabhochsprung
Trainer:
Bestleistung: 4,51 m (Halle, 2015)
Zum Profil von Victoria von Eynatten

Carolin Walter

Disziplin: Mittelstrecke
Trainer: Ansprechpartner als Trainer: Sebastian Weiß
Bestleistung: 400m:
Halle: 53,60 sec (2017)
Freiluft: 52,85 sec (2017)
800 m:
Halle: 2:01,29 min (2012)
Freiluft: 2:03,11 min (2009)
Zum Profil von Carolin Walter