Vereinesmeisterschaften Stabhochsprung 2017
Leverkusen, am 13.05.2017
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 868 Hingst Carolin 1980 USC Mainz 4,10
   
O O O O O -
   
1. 864 Singh Desirè 1994 LG Lippe-Süd 4,10
   
- O O O O XXX
   
1. 854 Bauer Katharina 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,10
   
- - - - O XXX
   
4. 852 Kramer Regine 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,10
   
- O XO O O XXX
   
5. 860 Wald Angela 1992 LG Wipperfürth 4,00
   
- XO O XXO XX  
   
6. 876 Möllers Ria 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
O O XXX      
   
7. 866 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 3,60
   
O XXX        
   
8. 858 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,60
   
XO XXX        
   
9. 862 Wirth Franziska 1996 LG Wipperfürth 3,60
   
XXO XXX        
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,80 4,00 4,10 4,20 4,50 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50  
1. 878 Gruber Hendrik 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,40
   
- - - - - - - - - - O - XO XXX
   
2. 884 Caspari Marvin 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
   
- - - - - - - - - XXO XO O XXX  
   
3. 894 Blech Torben 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
- - - - - XO - O XXO XXO XO XXX    
   
4. 874 Efferoth Jonas 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
   
- - - - - - XO - O XXO XXX      
   
5. 872 Konrad Tom 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
- - - - - - - - XXO -        
   
6. 896 Enns Michael 1996 LG Wipperfürth 4,50
   
- - - - XO XXX                
   
7. 898 Frielingsdorf Erik 1997 LG Wipperfürth 4,00
   
- O XXX                      
   
882 Jaeger Tim 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - - - - XXX                
   
880 Spiegelhoff Daniel 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - - - - - - - XXX          
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 822 Müller Hendrik 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,20
   
O XO O XO XXX
   
2. 820 Mai Sven 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,80
   
O XXX      
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 816 Torbohm Finn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
- - - - - - - O XO - XXX
   
2. 818 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf 3,70
   
- - - - - O O O XXX    
   
3. 826 Eins Moritz 2003 LG Lippe-Süd 3,20
   
O XO XXO X              
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40  
1. 888 Lita Baehre Bo Kanda 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
   
- - - - - - - - - - - - O O XXX
   
2. 890 Roth Sean 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90
   
- - - - - O - O O O XXX        
   
3. 892 Jacobs Marc 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60
   
- - - O XXO O XO                
   
4. 850 Füermann Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,10
   
O XO O XXX                      
   
4. 846 Dünninger Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,10
   
O XO O XXX                      
   
6. 848 Kobor Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
O XXX                          
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 838 Fischer Svea 2004 LG Lippe-Süd 2,70
   
- - - - XO O O XXO O XXX
   
2. 842 Heine Lina 2005 LG Lippe-Süd 2,70
   
- - - - O O O XO XO XXX
   
3. 886 Junior Liana 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,40
   
O O XO XXO XO O XXX      
   
4. 840 Heine Greta 2005 LG Lippe-Süd 2,40
   
- - - O O XXO XXX      
   
5. 828 Duch Jana 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,30
   
O O O O XXO XXX        
   
6. 830 Schmitz Alisa 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00
   
O O XXX              
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 836 Sommer Maybritt 2003 LG Lippe-Süd 3,00
   
- - - - - - - - - - - O XXX
   
2. 834 Hofflinger Jannika 2002 LG Lippe-Süd 2,90
   
- - - - - - - - O O XXO XXX  
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 832 Faßbender Lea 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,10
   
- O O O O XXO XO XXX
   
870 Högerle Jana 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - - - - - - XXX
   


Vereinesmeisterschaften Stabhochsprung 2017
Leverkusen, am 13.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer 04 Leverkusen
Christine Adams
Kalkstr. 46
51377 Leverkusen
Datum: 13.05.2017
Ort: Leverkusen
Kreis:
Bezirk:
Region: Nordrhein


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
9
9
-
6
2
-
2
3
6
2
Summe 39
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 2
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
TSV Bayer 04 Leverkusen, Christine Adams
Kalkstr. 46
51377 Leverkusen
Marc Klages
Michaelshöhe 8
51519 Odenthal


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Bayer 04 Leverkusen
www.seltec.at