7. Jugend (U14 und U16)-Hallensportfest
Leverkusen, am 09.02.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 männliche Jugend U20

800m, Frauen - Einlagelauf
Datum: 09.02.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Vierbaum Laura 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,38 1./I
2. 182 Ackers Rebekka 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:13,49 2./I
184 Klaassen Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
183 Kierdorf Fiona 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

60m Hürden, Frauen - Einlagelauf
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Nagel Evelin 1971 Troisdorfer LG 9,24 1./I

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Wendler Justus 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,55 1./IV
2. 150 Bauerdiek Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,77 2./IV
3. 885 Engels Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden 8,89 1./I
4. 22 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 8,97 2./I
5. 155 Torbohm Finn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,08 3./IV
6. 23 Obinna Joshua 2002 Troisdorfer LG 9,10 3./I
7. 153 Khulusi Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,11 1./III
8. 169 Tafel Oscar 2002 LAV Bayer UE/DO 9,23 4./IV
9. 28 Hesemann Luca 2002 Troisdorfer LG 9,27 1./II
10. 851 Schulz Florian 2003 TV Herkenrath 9,36 2./III
11. 62 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler Sportverein 9,45 3./III
12. 4 Hubatsch Robin 2002 TV Ratingen 9,46 4./I
13. 151 Bloß Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,56 2./II
14. 154 Stöveken Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,63 5./IV
14. 61 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein 9,63 4./III
16. 162 Ems Sebastian 2002 SC Oberodenthal 1977 9,65 3./II
17. 1957 Kayser Philipp 2002 TUS Köln rrh. 9,72 5./I
18. 1 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 9,74 6./I
19. 663 Borgwardt Luke 2002 LAV Bayer UE/DO 9,88 6./IV
20. 3 Begaud Felix 2002 TV Ratingen 9,89 7./I
21. 1987 Müller Luca 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 9,91 5./III
22. 5 Wolters Marc 2002 TV Ratingen 10,06 4./II
23. 995 Heimann Niklas 2002 TUS Köln rrh. 10,27 5./II
6 997 Höller Luis 2002 TUS Köln rrh. 10,27 6./II
25. 661 Baumgartner Valentin 2002 LAV Bayer UE/DO 10,31 7./IV
26. 679 Sponhauer Fritz 2002 LAV Bayer UE/DO 10,35 8./IV
27. 171 Kunz Jonathan 2002 LAV Bayer UE/DO 10,41 6./III
28. 999 Kaufmann Niklas 2002 TUS Köln rrh. 10,42 8./I
29. 156 Torbohm Lasse 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,45 7./III
30. 1950 Theis Benjamin 2002 TUS Köln rrh. 11,29 7./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 885 Engels Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden 2:33,27 1./II
2. 22 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 2:37,66 1./I
3. 1012 Nottbrock Sven 2002 ASV Köln 2:42,12 2./II
4. 155 Torbohm Finn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:43,46 3./II
5. 28 Hesemann Luca 2002 Troisdorfer LG 2:52,06 2./I
6. 61 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein 2:53,27 4./II
7. 999 Kaufmann Niklas 2002 TUS Köln rrh. 2:53,72 3./I
8. 171 Kunz Jonathan 2002 LAV Bayer UE/DO 2:56,03 4./I
9. 1987 Müller Luca 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:56,43 5./I
10. 997 Höller Luis 2002 TUS Köln rrh. 2:56,81 6./I
11. 663 Borgwardt Luke 2002 LAV Bayer UE/DO 2:59,47 5./II
12. 156 Torbohm Lasse 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:00,95 6./II
13. 149 Alp Boran 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:01,26 7./I
14. 150 Bauerdiek Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:04,05 7./II
15. 4 Hubatsch Robin 2002 TV Ratingen 3:12,74 8./I
16. 661 Baumgartner Valentin 2002 LAV Bayer UE/DO 3:13,50 8./II
17. 1950 Theis Benjamin 2002 TUS Köln rrh. 3:16,23 9./I
18. 169 Tafel Oscar 2002 LAV Bayer UE/DO 3:18,16 9./II
19. 679 Sponhauer Fritz 2002 LAV Bayer UE/DO 3:20,09 10./II

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Bauerdiek Jan 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,28
   
4,22 4,28 4,24 3,93 3,94 3,64
   
2. 22 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 4,22
   
4,22 4,03 4,03 3,87 4,13 4,05
   
3. 155 Torbohm Finn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
3,93 4,20 4,19 4,02 3,97 3,98
   
4. 62 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler Sportverein 4,17
   
3,97 4,17 4,12 3,78 3,84 4,08
   
5. 885 Engels Simon 2002 LG Stadtwerke Hilden 4,09
   
3,74 3,97 4,07 - 3,69 4,09
   
6. 154 Stöveken Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,03
   
3,97 4,03 3,99 3,60 3,54 3,49
   
7. 162 Ems Sebastian 2002 SC Oberodenthal 1977 4,03
   
4,03 3,76 3,85 3,90 3,07 3,79
   
8. 23 Obinna Joshua 2002 Troisdorfer LG 4,01
   
3,74 3,93 3,67 3,79 4,01 3,38
   
9. 851 Schulz Florian 2003 TV Herkenrath 3,93
   
3,93 3,81 3,85
   
10. 663 Borgwardt Luke 2002 LAV Bayer UE/DO 3,88
   
3,88 3,71 3,58
   
11. 4 Hubatsch Robin 2002 TV Ratingen 3,82
   
3,80 3,82 3,71
   
12. 151 Bloß Fynn 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,81
   
3,67 3,68 3,81
   
13. 999 Kaufmann Niklas 2002 TUS Köln rrh. 3,79
   
3,56 3,64 3,79
   
14. 28 Hesemann Luca 2002 Troisdorfer LG 3,78
   
3,76 3,73 3,78
   
15. 1987 Müller Luca 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 3,74
   
3,64 3,74 3,70
   
16. 1952 Rieger Jannes 2002 TUS Köln rrh. 3,74
   
3,61 3,74 3,55
   
17. 169 Tafel Oscar 2002 LAV Bayer UE/DO 3,72
   
x 3,72 3,66
   
18. 1 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 3,67
   
3,57 3,67 3,55
   
19. 995 Heimann Niklas 2002 TUS Köln rrh. 3,58
   
3,40 3,44 3,58
   
20. 1957 Kayser Philipp 2002 TUS Köln rrh. 3,57
   
3,57 3,23 3,31
   
21. 156 Torbohm Lasse 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,56
   
3,56 3,56 x
   
22. 5 Wolters Marc 2002 TV Ratingen 3,56
   
3,51 3,56 3,48
   
23. 997 Höller Luis 2002 TUS Köln rrh. 3,56
   
3,40 3,36 3,56
   
24. 679 Sponhauer Fritz 2002 LAV Bayer UE/DO 3,35
   
x 3,35 3,31
   
25. 171 Kunz Jonathan 2002 LAV Bayer UE/DO 3,34
   
3,24 3,26 3,34
   
26. 661 Baumgartner Valentin 2002 LAV Bayer UE/DO 3,25
   
3,25 x 3,20
   
27. 1950 Theis Benjamin 2002 TUS Köln rrh. 3,18
   
2,90 x 3,18
   
28. 61 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein 3,15
   
3,15 x x
   
3 Begaud Felix 2002 TV Ratingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Khulusi Dani Luis 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,99
   
5,79 6,74 6,58 x 6,33 6,99
   
2. 22 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 6,42
   
5,65 6,00 6,42 6,08 5,71 6,23
   
3. 154 Stöveken Alexander 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,33
   
5,84 5,69 6,05 6,33 5,25 5,90
   
4. 157 Wendler Justus 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,16
   
4,94 5,89 5,80 5,57 6,16 5,72
   
5. 999 Kaufmann Niklas 2002 TUS Köln rrh. 5,73
   
5,22 4,11 4,64 5,31 5,38 5,73
   
6. 995 Heimann Niklas 2002 TUS Köln rrh. 5,29
   
4,78 5,29 4,78 5,16 5,23 4,88
   
7. 1950 Theis Benjamin 2002 TUS Köln rrh. 5,26
   
5,26 5,20 5,14 5,25 x 5,11
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Lohmar Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,21 1./IV
2. 919 Gebelhoff Luca 2001 ASV Köln 8,26 2./IV
3. 144 Kriegeskotte Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,27 3./IV
4. 56 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein 8,41 4./IV
5. 843 Wischnewski Paul 2001 TV Herkenrath 8,53 1./I
6. 58 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein 8,56 1./III
7. 60 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 8,72 2./III
8 143 Kobor Pauli 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,72 8./III
9. 59 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 8,74 4./III
10. 883 Hülfenhaus Rafael 2001 LG Stadtwerke Hilden 8,94 1./II
11. 917 Jansen Nick 2001 ASV Köln 8,99 2./II
12. 881 Hilse Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden 9,08 3./II
13. 146 Mulaba Andy 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,12 5./IV
14. 29 Truschies Tobias 2001 Troisdorfer LG 9,14 2./I
15. 647 Baum Niklas 2001 LAV Bayer UE/DO 9,29 5./III
16. 6 Herbrand Marc 2001 TV Ratingen 9,30 3./I
17. 148 Vollmann Lennon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,33 4./II
18. 142 Grünewald Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,41 6./III
19. 845 Görges Robin 2001 TV Herkenrath 9,66 4./I
20. 1992 Krampe Joscha 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg 9,67 5./II
21. 839 Hach Gabriel 2001 TV Herkenrath 9,68 5./I
22. 147 Persigetti Leandro 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,74 6./II
23. 173 Ehrenfried Nils 2001 Troisdorfer LG 9,82 6./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1975 Eiden Jan 2001 SC Olpe 2:35,94 1./I
2. 1964 Vial Michael 2001 VfB Linz 2:40,32 2./I
3. 845 Görges Robin 2001 TV Herkenrath 2:44,26 3./I
4. 173 Ehrenfried Nils 2001 Troisdorfer LG 2:45,52 4./I
5. 1956 Pinger Luis 2001 TUS Köln rrh. 2:46,10 5./I
6. 925 Langen Martin 2001 ASV Köln 2:46,32 6./I
7. 6 Herbrand Marc 2001 TV Ratingen 2:48,59 7./I
8. 1951 Rieker Paul 2001 TUS Köln rrh. 2:49,23 8./I
9. 879 Funk Phillip 2001 LG Stadtwerke Hilden 2:51,40 9./I
10. 1992 Krampe Joscha 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:51,44 10./I
11. 935 Jörgensen Frederic 2001 ASV Köln 2:54,05 11./I
12. 839 Hach Gabriel 2001 TV Herkenrath 3:05,76 12./I
1957 Kayser Philipp 2002 TUS Köln rrh. n.a.

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Lohmar Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,16
   
4,58 4,60 4,72 5,05 4,95 5,16
   
2. 1956 Pinger Luis 2001 TUS Köln rrh. 5,10
   
4,95 5,01 5,10 4,91 5,00 4,73
   
3. 919 Gebelhoff Luca 2001 ASV Köln 5,02
   
5,02 4,72 4,72 4,78 x x
   
4. 144 Kriegeskotte Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,85
   
4,53 4,50 4,85 4,56 4,62 4,61
   
5. 60 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 4,73
   
4,42 4,48 4,55 4,21 4,30 4,73
   
6. 917 Jansen Nick 2001 ASV Köln 4,68
   
4,67 4,63 4,68 4,53 x x
   
7. 58 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein 4,56
   
4,36 x 4,56 4,18 4,25 x
   
8. 59 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 4,49
   
4,24 4,38 4,10 4,49 4,34 4,35
   
9. 881 Hilse Niklas 2001 LG Stadtwerke Hilden 4,46
   
4,44 4,39 4,46 4,46 4,45 4,45
   
10. 146 Mulaba Andy 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,44
   
4,44 3,90 4,05 3,97 3,80 3,90
   
11. 843 Wischnewski Paul 2001 TV Herkenrath 4,38
   
4,34 x 4,38 4,22 4,04 4,26
   
12. 143 Kobor Pauli 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,38
   
4,33 4,32 x 4,38 4,19 4,30
   
13. 1994 Anderweit Yannick 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg 4,17
   
4,15 4,02 4,11 4,04 4,17 4,07
   
14. 879 Funk Phillip 2001 LG Stadtwerke Hilden 4,12
   
4,00 x 4,12 3,90 4,06 4,08
   
15. 142 Grünewald Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,06
   
x 4,03 4,06 x 3,79 x
   
16. 148 Vollmann Lennon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
3,87 3,89 3,92 3,98 4,00 3,99
   
17. 1951 Rieker Paul 2001 TUS Köln rrh. 3,97
   
x x 3,91 3,97 3,80 x
   
18. 845 Görges Robin 2001 TV Herkenrath 3,96
   
3,93 x x 3,93 3,96 3,79
   
19. 147 Persigetti Leandro 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,92
   
3,82 3,77 3,72 3,48 3,84 3,92
   
20. 1992 Krampe Joscha 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg 3,91
   
3,73 3,85 3,29 3,81 3,91 3,69
   
21. 647 Baum Niklas 2001 LAV Bayer UE/DO 3,80
   
3,74 3,63 3,80
   
22. 839 Hach Gabriel 2001 TV Herkenrath 3,75
   
3,50 3,75 3,43
   
23. 29 Truschies Tobias 2001 Troisdorfer LG 3,70
   
3,62 3,70 x
   
24. 6 Herbrand Marc 2001 TV Ratingen 3,68
   
3,66 3,61 3,68
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein 10,86
   
9,64 9,09 10,86 x x 10,07
   
2. 60 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 10,85
   
9,34 9,91 10,85 10,20 10,61 9,81
   
3. 1956 Pinger Luis 2001 TUS Köln rrh. 9,47
   
9,47 8,59 8,96 8,95 9,36 -
   
4. 145 Lohmar Paul 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,43
   
8,09 9,43 8,96 8,54 8,58 -
   
5. 919 Gebelhoff Luca 2001 ASV Köln 9,13
   
8,40 9,13 8,90 - - -
   
6. 59 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 8,80
   
8,16 8,61 x 8,30 8,65 8,80
   
7. 58 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein 8,21
   
7,43 8,21 7,62 x x 7,81
   
8. 647 Baum Niklas 2001 LAV Bayer UE/DO 7,79
   
7,37 7,17 7,55 6,95 7,27 7,79
   
9. 144 Kriegeskotte Lasse 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,67
   
6,83 7,33 7,67 6,70 6,90 -
   
10. 29 Truschies Tobias 2001 Troisdorfer LG 6,67
   
6,09 4,96 6,67
   
11. 917 Jansen Nick 2001 ASV Köln 6,60
   
6,24 6,39 6,60
   
12. 148 Vollmann Lennon 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,29
   
6,29 6,05 5,91
   
13. 146 Mulaba Andy 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,27
   
6,27 6,15 6,16
   
14. 173 Ehrenfried Nils 2001 Troisdorfer LG 5,92
   
5,17 5,92 5,75
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,12 1./IV
2 112 Maurer Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,12 2./IV
3. 691 Piperek Florian 2000 LAV Bayer UE/DO 8,13 3./IV
4. 727 Schidlowski Nils 2000 Alemannia Aachen 8,20 4./IV
5. 771 Büchel Dustin 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,36 5./IV
6. 55 Soest Julius 2000 Wuppertaler Sportverein 8,41 6./IV
7. 721 Matthies Keanu 2000 Alemannia Aachen 8,43 1./III
8. 961 Meier Lukas 2000 TUS Köln rrh. 8,46 2./III
9. 16 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 8,50 7./IV
10. 947 Heimann Jan 2000 TUS Köln rrh. 8,53 1./II
11. 963 Marx Julian 2000 TUS Köln rrh. 8,64 3./III
12. 775 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,65 2./II
13. 959 Diaby Malik 2000 TUS Köln rrh. 8,68 8./IV
14. 777 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,70 3./II
15. 113 Zapka Ben 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,71 4./III
16. 725 Nellessen Lars 2000 Alemannia Aachen 8,79 4./II
17. 7 Zerres Felix 2000 TV Ratingen 8,90 5./II
18. 849 Schubert Linus 2000 TV Herkenrath 8,95 1./I
19. 111 Endepols Karl 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,97 5./III
20. 773 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,08 2./I
21. 769 Biskup Alexander 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,27 6./II
22. 847 Winter Laurenz 2000 TV Herkenrath 9,96 3./I
23. 967 Klose Dominic 2000 TUS Köln rrh. 10,04 4./I
24. 693 Blaumeister Lukas 2000 LAV Bayer UE/DO 10,05 5./I
25. 729 Beccrd Thilo 2000 Alemannia Aachen 10,73 6./I
108 Braun Jerome 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Gernert Ansgar 2000 DJK Kleinenbroich 2:35,38 1./I
2. 773 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 2:42,13 2./I
3. 847 Winter Laurenz 2000 TV Herkenrath 2:45,02 3./I
4. 849 Schubert Linus 2000 TV Herkenrath 2:49,21 4./I
691 Piperek Florian 2000 LAV Bayer UE/DO n.a.
819 Kofner Max 2000 Haaner TV ab.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Piperek Florian 2000 LAV Bayer UE/DO 9,46 1./II
2. 779 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,52 2./II
3. 775 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,95 1./I
4. 961 Meier Lukas 2000 TUS Köln rrh. 10,19 2./I
5. 727 Schidlowski Nils 2000 Alemannia Aachen 10,48 3./II
6. 771 Büchel Dustin 2000 DJK Adler 07 Bottrop 10,81 3./I
7. 721 Matthies Keanu 2000 Alemannia Aachen 11,00 4./II
8. 773 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 11,05 4./I
9. 769 Biskup Alexander 2000 DJK Adler 07 Bottrop 12,07 5./I
10. 947 Heimann Jan 2000 TUS Köln rrh. 14,26 5./II
16 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 56 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein 1,61
   
- - - - O - O - XXO O XXX    
   
2. 1958 Michels Jan Lucas 2000 SSG Königswinter 1,61
   
- - - - - O O O O XXO XXX    
   
3. 771 Büchel Dustin 2000 DJK Adler 07 Bottrop 1,46
   
O O O XXO O XXX              
   
4. 769 Biskup Alexander 2000 DJK Adler 07 Bottrop 1,46
   
O O XO XXO O XXX              
   
5. 7 Zerres Felix 2000 TV Ratingen 1,30
   
O XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Piperek Florian 2000 LAV Bayer UE/DO 5,23
   
5,00 4,86 4,39 4,80 5,23 5,00
   
2. 112 Maurer Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,13
   
4,91 4,99 5,13 4,89 4,92 4,84
   
3. 779 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler 07 Bottrop 5,09
   
5,01 4,95 4,31 4,54 5,09 4,89
   
4. 16 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 4,81
   
4,76 4,68 x 4,70 x 4,81
   
5. 961 Meier Lukas 2000 TUS Köln rrh. 4,77
   
4,58 4,44 4,77 4,36 4,60 4,64
   
6. 963 Marx Julian 2000 TUS Köln rrh. 4,73
   
4,64 4,73 4,68 4,63 x x
   
7. 55 Soest Julius 2000 Wuppertaler Sportverein 4,66
   
x x 4,66 x x 4,38
   
8. 727 Schidlowski Nils 2000 Alemannia Aachen 4,65
   
x 4,60 4,65 4,55 4,41 4,48
   
9. 111 Endepols Karl 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,58
   
4,35 4,49 4,58
   
10. 7 Zerres Felix 2000 TV Ratingen 4,56
   
4,56 x 4,43
   
11. 959 Diaby Malik 2000 TUS Köln rrh. 4,40
   
4,12 3,51 4,40
   
12. 777 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler 07 Bottrop 4,37
   
4,37 4,31 4,31
   
13. 725 Nellessen Lars 2000 Alemannia Aachen 4,36
   
4,36 4,28 4,11
   
14. 947 Heimann Jan 2000 TUS Köln rrh. 4,36
   
4,36 4,28 x
   
15. 108 Braun Jerome 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,24
   
x 4,24 4,06
   
16. 849 Schubert Linus 2000 TV Herkenrath 4,18
   
2,89 4,07 4,18
   
17. 847 Winter Laurenz 2000 TV Herkenrath 3,49
   
3,39 3,38 3,49
   
18. 729 Beccrd Thilo 2000 Alemannia Aachen 3,36
   
3,28 3,00 3,36
   
19. 693 Blaumeister Lukas 2000 LAV Bayer UE/DO 3,21
   
3,09 3,21 2,95
   
109 Büth Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Büchel Dustin 2000 DJK Adler 07 Bottrop 13,11
   
12,15 13,11 12,20 11,42 12,91 10,99
   
2. 109 Büth Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,09
   
10,59 12,09 11,71 11,76 11,79 x
   
3. 963 Marx Julian 2000 TUS Köln rrh. 10,65
   
10,65 9,90 10,33 10,12 10,27 10,49
   
4. 721 Matthies Keanu 2000 Alemannia Aachen 9,21
   
8,81 x 9,09 9,21 8,78 8,93
   
5. 1958 Michels Jan Lucas 2000 SSG Königswinter 9,11
   
8,18 9,11 8,80 8,87 8,58 8,63
   
6. 725 Nellessen Lars 2000 Alemannia Aachen 8,79
   
8,31 8,72 8,79 8,13 8,66 x
   
7. 947 Heimann Jan 2000 TUS Köln rrh. 8,73
   
7,96 8,24 8,02 7,87 7,51 8,73
   
8. 961 Meier Lukas 2000 TUS Köln rrh. 7,91
   
7,35 7,81 7,79 7,91 7,19 x
   
9. 779 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler 07 Bottrop 6,70
   
6,70 6,67 6,21
   
10. 967 Klose Dominic 2000 TUS Köln rrh. 5,77
   
5,64 5,75 5,77
   
112 Maurer Alexander 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
691 Piperek Florian 2000 LAV Bayer UE/DO ab.
   
   
17 Nachtigal Julian 2000 Solinger LC ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1962 Kastenholz Daniel 1999 VfB Linz 7,58 1./IV
2. 172 Hensel Felix 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,59 2./IV
3. 891 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,63 3./IV
4. 781 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 7,78 1./I
5. 739 Küppers Max 1999 Alemannia Aachen 7,85 4./IV
6. 887 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,91 5./IV
6. 889 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,91 1./III
8. 735 Quach Kaiseng 1999 Alemannia Aachen 7,93 1./II
9. 99 Gnörich Daniel 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,97 6./IV
10. 783 Wilzewski Anton 1999 DJK Adler 07 Bottrop 8,01 2./I
10. 98 Gans Tim 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,01 2./III
12. 97 Füermann Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,05 3./III
13. 823 Schmidt William 1999 Haaner TV 8,06 4./III
5 103 Mayolle Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,06 5./III
15. 102 Kobor Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,10 6./III
16. 96 Fielenbach Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,15 7./IV
17. 875 Riemer Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden 8,20 7./III
18. 95 Breuer Markus 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,23 8./III
19. 104 Neukirchen Moritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,25 2./II
20. 38 Dreesbach Alexander 1999 Troisdorfer LG 8,31 3./I
21. 737 Gaisbauer Lennart 1999 Alemannia Aachen 8,49 4./I
22. 176 Hüllwegen Joshua 1999 Wermelskirchener TV 8,56 5./I
23. 9 Roth Benedikt 1999 TV Ratingen 8,59 3./II
24. 180 Mandt Philipp 1999 TUS Wesseling 8,87 6./I
25. 53 Mandt Christopher 1999 TUS Wesseling 8,99 7./I
26. 877 Eggert Nils 1999 LG Stadtwerke Hilden 9,17 4./II
27. 969 Glinka Jascha 1999 TUS Köln rrh. 9,22 5./II
aW 92 Huseni Timor 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,83 IV
aW 91 Waßenberg Philipp 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,93 II
937 Hofmann Anton 1999 ASV Köln n.a.
18 Klink Julian 1999 Solinger LC ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Scharf Vincent 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:14,34 1./I
2. 193 van Overloop Lorenz 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 2:17,43 2./I
3. 969 Glinka Jascha 1999 TUS Köln rrh. 2:36,02 3./I
4. 176 Hüllwegen Joshua 1999 Wermelskirchener TV 2:55,79 4./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Füermann Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,99 1./II
2. 781 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 9,02 2./II
3. 889 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 9,10 1./I
4. 172 Hensel Felix 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 9,18 3./II
5. 887 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 9,24 4./II
6. 95 Breuer Markus 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,34 5./II
7. 103 Mayolle Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,52 2./I
8. 38 Dreesbach Alexander 1999 Troisdorfer LG 9,60 3./I
9. 105 Oladeji Jasper 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,72 4./I
10. 737 Gaisbauer Lennart 1999 Alemannia Aachen 9,80 5./I
11. 96 Fielenbach Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,85 6./II
12. 875 Riemer Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden 9,89 6./I
937 Hofmann Anton 1999 ASV Köln n.a.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,76 1,80  
1. 891 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,76
   
- - - - - - O O XO O XXX
   
2. 887 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,65
   
- O - O O XO O XO XXX    
   
3. 99 Gnörich Daniel 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,62
   
O - O XXO XO O XO XXX      
   
4. 105 Oladeji Jasper 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,62
   
- - O - XO XO XXO XXX      
   
5. 97 Füermann Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,53
   
O O XO O XX            
   
6. 53 Mandt Christopher 1999 TUS Wesseling 1,53
   
- XO O XO XXX            
   
7. 103 Mayolle Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,53
   
- O O XXO XXX            
   
7. 875 Riemer Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden 1,53
   
O O O XXO XXX            
   
9. 741 Smaglinski Jonas 1999 Alemannia Aachen 1,53
   
O XO O XXO XX            
   
aW 92 Huseni Timor 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
   
O XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Wilzewski Anton 1999 DJK Adler 07 Bottrop 5,73
   
5,53 5,65 5,73 - - -
   
2. 96 Fielenbach Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,63
   
5,36 5,51 5,63 5,53 - 5,47
   
3. 107 Scharf Vincent 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,45
   
x 5,18 5,45 x x 5,04
   
4. 103 Mayolle Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,40
   
4,84 3,28 5,26 5,19 5,40 5,32
   
5. 823 Schmidt William 1999 Haaner TV 5,37
   
5,05 5,26 5,37 5,11 5,23 4,57
   
6. 102 Kobor Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,36
   
4,97 5,21 5,00 5,07 5,27 5,36
   
7. 99 Gnörich Daniel 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
   
5,30 5,27 4,56 5,04 x -
   
8. 781 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 5,30
   
5,08 5,20 5,24 x x 5,30
   
9. 98 Gans Tim 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,18
   
5,18 5,14 x
   
10. 95 Breuer Markus 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,12
   
x 5,12 4,86
   
11. 214 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund 5,09
   
x 5,09 4,69
   
12. 104 Neukirchen Moritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,08
   
5,08 4,96 x
   
13. 875 Riemer Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden 5,07
   
5,07 4,99 4,92
   
14. 889 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 5,05
   
5,05 4,94 4,71
   
15. 38 Dreesbach Alexander 1999 Troisdorfer LG 4,98
   
4,88 4,98 4,83
   
16. 106 Redzepi Adrian 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,92
   
4,92 4,80 4,63
   
17. 105 Oladeji Jasper 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,91
   
4,75 4,77 4,91
   
18. 97 Füermann Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,89
   
x 4,89 x
   
19. 53 Mandt Christopher 1999 TUS Wesseling 4,81
   
4,81 4,79 4,53
   
20. 735 Quach Kaiseng 1999 Alemannia Aachen 4,68
   
4,68 4,56 4,42
   
21. 9 Roth Benedikt 1999 TV Ratingen 4,36
   
4,22 4,36 3,84
   
22. 737 Gaisbauer Lennart 1999 Alemannia Aachen 4,36
   
3,93 4,00 4,36
   
23. 180 Mandt Philipp 1999 TUS Wesseling 4,34
   
3,67 4,20 4,34
   
24. 741 Smaglinski Jonas 1999 Alemannia Aachen 4,33
   
3,93 4,33 4,22
   
25. 176 Hüllwegen Joshua 1999 Wermelskirchener TV 4,18
   
4,16 4,18 3,94
   
26. 877 Eggert Nils 1999 LG Stadtwerke Hilden 3,82
   
3,82 x 3,65
   
aW 92 Huseni Timor 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,89
   
x 5,83 5,63 5,42 5,89 5,76
   
aW 91 Waßenberg Philipp 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,17
   
5,17 5,12 4,94 4,93 4,97 5,16
   
101 Jacobs Marc 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
739 Küppers Max 1999 Alemannia Aachen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Küppers Max 1999 Alemannia Aachen 13,21
   
13,20 13,21 x 12,96 x 12,69
   
2. 96 Fielenbach Nick 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,58
   
11,75 12,58 x 12,03 11,98 12,50
   
3. 100 Heinrich David 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,35
   
11,61 11,87 11,51 11,69 12,35 11,06
   
4. 875 Riemer Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden 10,03
   
10,03 9,97 9,28 9,23 9,93 9,13
   
5. 741 Smaglinski Jonas 1999 Alemannia Aachen 9,19
   
9,06 8,26 8,22 9,19 8,75 x
   
6. 106 Redzepi Adrian 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,17
   
x x 8,31 9,17 x 8,89
   
7. 877 Eggert Nils 1999 LG Stadtwerke Hilden 7,09
   
6,94 6,95 7,09 6,77 7,01 6,79
   
aW 93 Grochowski Nils 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,03
   
7,73 8,88 8,45 8,96 x 9,03
   
735 Quach Kaiseng 1999 Alemannia Aachen ab.
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 929 Dethloff Nina 2002 ASV Köln 8,39 1./VIII
2. 134 Pfeiffer Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,58 2./VIII
3. 127 Biffio Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,61 3./VIII
4. 1989 Rintelmann Anna 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,62 1./VII
5. 70 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein 8,68 4./VIII
6. 973 Rammoser Karla 2002 TUS Köln rrh. 8,76 5./VIII
7. 25 Lewandowski Juline 2002 Troisdorfer LG 8,95 1./I
8. 981 Wittekind Emma 2002 TUS Köln rrh. 8,97 2./VII
    Tausendstel 9.62
3 1990 Borgards Kaila 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,97 3./VII
    Tausendstel 9.70
10. 927 Fayl von Hentelar Emilie 2002 ASV Köln 9,00 6./VIII
10. 1988 Schmitz Lara 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 9,00 1./V
12. 921 Lohmann Jana 2002 ASV Köln 9,11 4./VII
13. 931 Shahab Mina 2002 ASV Köln 9,16 5./VII
14. 24 Forbringer Sirin 2002 Troisdorfer LG 9,17 1./II
15. 831 Rückamp Elisa 2002 TV Herkenrath 9,23 2./I
16. 867 Prinz Johanna 2002 TV Herkenrath 9,24 1./III
17. 767 Klein Mette 2002 SSF Bonn 9,29 7./VIII
18. 983 Lühr Helen 2002 TUS Köln rrh. 9,33 1./VI
19. 865 Meiger Marie 2002 TV Herkenrath 9,35 2./II
19. 125 Bandsom Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,35 2./VI
21. 139 Stuwe Amelie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,36 3./VI
21. 124 Althoff Maxi 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,36 8./VIII
23. 1978 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 9,37 2./V
23. 871 Raake Nina 2003 TV Herkenrath 9,37 3./I
25. 923 Sommer Frida 2002 ASV Köln 9,41 4./VI
26. 869 Friedrich Matilda 2003 TV Herkenrath 9,42 3./II
27. 137 Schneck Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,45 3./V
28. 168 Saulle Caroline 2002 LAV Bayer UE/DO 9,54 6./VII
29. 1991 Fischer Julia 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 9,58 1./IV
30. 135 Ronkholz Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,59 4./I
31. 827 Höller Kathrin 2002 TV Herkenrath 9,68 5./I
32. 140 Zangana Hana 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,71 4./V
33. 133 Osenberg Kim 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,75 5./V
34. 130 Jansen Alexandra 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,76 5./VI
35. 1969 Fernandez Laura 2002 Ohligser TV 9,77 6./VI
36. 1981 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 9,79 6./V
    Tausendstel 7.87
7 136 Schimmelpfennig Lilli 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,79 7./V
    Tausendstel 7.90
38. 163 Leckzik Annika 2002 LAV Bayer UE/DO 9,81 7./VII
39. 129 Hoffmann Lena 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,82 8./V
40. 1955 Kausch Marta 2002 TUS Köln rrh. 9,83 6./I
41. 179 Kraus Jennifer 2002 LG Wipperfürth 9,87 2./IV
42. 167 Casimir Lisa-Marie 2002 LAV Bayer UE/DO 9,90 8./VII
43. 977 Volkmann Maja 2002 TUS Köln rrh. 10,08 3./IV
44. 829 Zimmermann Judit 2002 TV Herkenrath 10,17 2./III
45. 979 Theis Annika 2002 TUS Köln rrh. 10,21 4./IV
46. 177 Kraus Jacqueline 2003 LG Wipperfürth 10,26 5./IV
47. 174 Massey Milena 2003 Wermelskirchener TV 10,27 3./III
48. 158 Horn Aenne 2003 LG Wipperfürth 10,28 6./IV
49. 131 Lebensorger Meike 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,29 7./IV
50. 833 Leifeld Eva 2004 TV Herkenrath 10,31 4./II
51. 991 Hanquet Sam 2002 TUS Köln rrh. 10,40 5./II
52. 985 Marx Paula 2002 TUS Köln rrh. 10,50 4./III
53. 1954 Hahn Emilia 2002 TUS Köln rrh. 10,73 6./II
54. 126 Baumgart Hannah 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,80 7./VI
55. 989 Broszat Luisa 2002 TUS Köln rrh. 11,09 5./III
138 Schreckenberg Muriel 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
141 Müller Lena 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
1953 Raskob Anna 2002 TUS Köln rrh. n.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1990 Borgards Kaila 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:42,36 1./III
2. 1999 Hahn Annika 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:46,38 2./III
3. 1963 Mönnig Nele 2002 VfB Linz 2:48,02 3./III
4. 931 Shahab Mina 2002 ASV Köln 2:48,54 4./III
5. 973 Rammoser Karla 2002 TUS Köln rrh. 2:48,85 5./III
6. 135 Ronkholz Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:49,24 6./III
7. 130 Jansen Alexandra 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:58,97 1./II
8. 981 Wittekind Emma 2002 TUS Köln rrh. 2:59,11 2./II
9. 167 Casimir Lisa-Marie 2002 LAV Bayer UE/DO 3:01,71 3./II
10. 41 Stegemann Franziska 2002 TUS 06 Waldbröl 3:03,76 7./III
11. 977 Volkmann Maja 2002 TUS Köln rrh. 3:04,57 8./III
12. 163 Leckzik Annika 2002 LAV Bayer UE/DO 3:05,89 1./I
13. 126 Baumgart Hannah 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:10,30 4./II
14. 867 Prinz Johanna 2002 TV Herkenrath 3:10,77 2./I
15. 177 Kraus Jacqueline 2003 LG Wipperfürth 3:14,95 3./I
16. 179 Kraus Jennifer 2002 LG Wipperfürth 3:15,32 4./I
17. 833 Leifeld Eva 2004 TV Herkenrath 3:15,33 5./I
18. 168 Saulle Caroline 2002 LAV Bayer UE/DO 3:17,03 5./II
19. 1955 Kausch Marta 2002 TUS Köln rrh. 3:17,27 6./I
20. 979 Theis Annika 2002 TUS Köln rrh. 3:17,28 6./II
21. 871 Raake Nina 2003 TV Herkenrath 3:18,96 7./II
22. 140 Zangana Hana 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:24,69 8./II
23. 1969 Fernandez Laura 2002 Ohligser TV 3:28,52 9./II
24. 158 Horn Aenne 2003 LG Wipperfürth 3:29,09 7./I
25. 989 Broszat Luisa 2002 TUS Köln rrh. 3:31,93 8./I
141 Müller Lena 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
138 Schreckenberg Muriel 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
125 Bandsom Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
1953 Raskob Anna 2002 TUS Köln rrh. ab.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Pfeiffer Linn 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,82
   
4,72 4,59 4,59 4,48 4,82 4,45
   
2. 929 Dethloff Nina 2002 ASV Köln 4,68
   
4,07 4,30 4,27 4,42 4,52 4,68
   
3. 973 Rammoser Karla 2002 TUS Köln rrh. 4,67
   
4,49 4,67 4,38 x x 4,49
   
4. 137 Schneck Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,58
   
4,38 4,52 4,45 4,46 4,45 4,58
   
5. 1989 Rintelmann Anna 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 4,38
   
4,03 x 4,25 4,36 4,31 4,38
   
6. 70 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein 4,35
   
4,35 x x x 4,08 4,34
   
7. 127 Biffio Jael 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,35
   
4,31 4,30 4,35 4,31 4,09 x
   
8. 25 Lewandowski Juline 2002 Troisdorfer LG 4,30
   
4,30 4,26 4,24 4,16 4,27 x
   
9. 1988 Schmitz Lara 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 4,24
   
4,24 4,18 3,81
   
10. 831 Rückamp Elisa 2002 TV Herkenrath 4,13
   
4,13 4,08 4,12
   
11. 867 Prinz Johanna 2002 TV Herkenrath 4,11
   
x 3,84 4,11
   
12. 1990 Borgards Kaila 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 4,10
   
3,95 3,89 4,10
   
13. 24 Forbringer Sirin 2002 Troisdorfer LG 4,08
   
4,07 4,08 4,02
   
14. 827 Höller Kathrin 2002 TV Herkenrath 4,08
   
x x 4,08
   
15. 921 Lohmann Jana 2002 ASV Köln 4,07
   
4,07 4,04 4,07
   
16. 1978 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 4,06
   
3,86 4,06 3,75
   
17. 927 Fayl von Hentelar Emilie 2002 ASV Köln 4,04
   
3,62 x 4,04
   
18. 124 Althoff Maxi 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,02
   
4,02 4,02 3,94
   
19. 931 Shahab Mina 2002 ASV Köln 4,02
   
3,71 4,02 3,85
   
20. 1999 Hahn Annika 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 4,02
   
3,74 4,02 4,00
   
21. 163 Leckzik Annika 2002 LAV Bayer UE/DO 4,00
   
3,53 4,00 4,00
   
22. 983 Lühr Helen 2002 TUS Köln rrh. 3,93
   
3,84 3,83 3,93
   
23. 981 Wittekind Emma 2002 TUS Köln rrh. 3,90
   
3,83 3,82 3,90
   
24. 923 Sommer Frida 2002 ASV Köln 3,90
   
3,81 3,72 3,90
   
25. 177 Kraus Jacqueline 2003 LG Wipperfürth 3,87
   
3,87 3,83 3,60
   
26. 168 Saulle Caroline 2002 LAV Bayer UE/DO 3,85
   
3,85 3,66 3,80
   
27. 865 Meiger Marie 2002 TV Herkenrath 3,85
   
3,85 3,57 3,78
   
28. 135 Ronkholz Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,84
   
3,81 3,84 3,78
   
29. 179 Kraus Jennifer 2002 LG Wipperfürth 3,77
   
3,75 3,77 x
   
30. 871 Raake Nina 2003 TV Herkenrath 3,75
   
3,75 3,69 3,52
   
31. 869 Friedrich Matilda 2003 TV Herkenrath 3,74
   
3,74 3,71 3,51
   
32. 125 Bandsom Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,74
   
3,42 x 3,74
   
33. 991 Hanquet Sam 2002 TUS Köln rrh. 3,68
   
3,68 3,51 x
   
34. 139 Stuwe Amelie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,62
   
3,50 3,62 3,50
   
35. 133 Osenberg Kim 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,59
   
3,38 3,59 3,55
   
36. 130 Jansen Alexandra 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,55
   
x 3,55 3,46
   
37. 140 Zangana Hana 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,54
   
x 3,52 3,54
   
38. 167 Casimir Lisa-Marie 2002 LAV Bayer UE/DO 3,49
   
3,49 3,41 x
   
39. 829 Zimmermann Judit 2002 TV Herkenrath 3,44
   
x 3,44
   
40. 1991 Fischer Julia 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 3,41
   
3,41 x 3,39
   
41. 833 Leifeld Eva 2004 TV Herkenrath 3,40
   
3,36 3,34 3,40
   
42. 1955 Kausch Marta 2002 TUS Köln rrh. 3,40
   
2,54 3,35 3,40
   
43. 131 Lebensorger Meike 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,40
   
3,33 3,17 3,40
   
44. 136 Schimmelpfennig Lilli 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,39
   
3,33 3,26 3,39
   
45. 979 Theis Annika 2002 TUS Köln rrh. 3,38
   
3,38 3,00 3,24
   
46. 158 Horn Aenne 2003 LG Wipperfürth 3,28
   
3,24 3,28 3,10
   
47. 126 Baumgart Hannah 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,28
   
3,28 3,03 3,21
   
48. 174 Massey Milena 2003 Wermelskirchener TV 3,27
   
x 3,19 3,27
   
49. 1954 Hahn Emilia 2002 TUS Köln rrh. 3,25
   
3,25 3,14 3,14
   
50. 985 Marx Paula 2002 TUS Köln rrh. 3,21
   
3,21 3,09 x
   
51. 129 Hoffmann Lena 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,06
   
2,51 3,06 2,69
   
52. 989 Broszat Luisa 2002 TUS Köln rrh. 3,04
   
3,01 x 3,04
   
53. 132 Maybach Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,91
   
2,75 2,91 2,82
   
54. 977 Volkmann Maja 2002 TUS Köln rrh. 2,83
   
2,83 x x
   
138 Schreckenberg Muriel 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
1953 Raskob Anna 2002 TUS Köln rrh. ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1990 Borgards Kaila 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,74
   
6,63 7,68 7,03 7,53 7,50 7,74
   
2. 179 Kraus Jennifer 2002 LG Wipperfürth 6,63
   
6,33 6,63 x 6,33 6,19 -
   
3. 1989 Rintelmann Anna 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 6,51
   
5,94 6,36 6,09 6,36 5,92 6,51
   
4. 125 Bandsom Juliane 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,34
   
6,34 5,70 5,03 6,34 6,11 5,60
   
5. 1988 Schmitz Lara 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 6,18
   
5,10 6,18 5,77 3,30 5,29 5,51
   
6. 921 Lohmann Jana 2002 ASV Köln 6,13
   
5,66 5,83 6,13 5,90 - -
   
7. 132 Maybach Lara 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,68
   
5,34 x 5,68 5,68 5,16 5,62
   
8. 973 Rammoser Karla 2002 TUS Köln rrh. 5,36
   
5,22 5,36 4,24 4,83 - -
   
9. 979 Theis Annika 2002 TUS Köln rrh. 5,31
   
5,31 5,30 5,16
   
10. 767 Klein Mette 2002 SSF Bonn 5,03
   
4,26 5,03 4,87
   
11. 991 Hanquet Sam 2002 TUS Köln rrh. 4,91
   
4,89 4,91 4,89
   
12. 983 Lühr Helen 2002 TUS Köln rrh. 4,86
   
4,86 4,50 4,69
   
13. 1955 Kausch Marta 2002 TUS Köln rrh. 4,43
   
4,43 3,72 x
   
14. 981 Wittekind Emma 2002 TUS Köln rrh. 4,33
   
4,10 4,12 4,33
   
15. 1954 Hahn Emilia 2002 TUS Köln rrh. 4,27
   
3,79 4,27 3,03
   
16. 140 Zangana Hana 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,24
   
3,46 3,88 4,24
   
17. 985 Marx Paula 2002 TUS Köln rrh. 4,23
   
4,23 3,24 4,09
   
18. 1991 Fischer Julia 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 4,18
   
3,74 3,96 4,18
   
19. 989 Broszat Luisa 2002 TUS Köln rrh. 3,80
   
3,80 3,54 2,94
   
1953 Raskob Anna 2002 TUS Köln rrh. ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Legrand Dominique 2001 ASV Köln 8,42 1./VI
2. 993 Reinhardt Emma 2001 TUS Köln rrh. 8,57 1./V
3. 115 Darimont Jil 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,74 2./VI
4. 1982 Linse Franka 2001 SC Olpe 8,75 1./IV
5. 971 Kwofie Cynthia 2001 TUS Köln rrh. 8,79 3./VI
6. 13 Kreft Pauline 2001 TV Ratingen 8,85 4./VI
7. 1972 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 8,88 2./V
8. 114 Bredenbrock Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,96 3./V
9. 853 Haas Carolina 2001 TV Herkenrath 8,99 1./II
10. 1973 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 9,00 4./V
11. 587 Schröter Nina 2001 LAV Bayer UE/DO 9,02 5./VI
12. 1977 Weier Jill 2001 SC Olpe 9,04 2./IV
13. 21 Rothe Verena 2001 Troisdorfer LG 9,07 1./I
14. 975 Masuth Sophia 2001 TUS Köln rrh. 9,08 1./III
14. 118 Kausch Luisa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,08 5./V
16. 665 Fliescher Hannah 2001 LAV Bayer UE/DO 9,10 6./VI
17. 987 Koschel Lara 2001 TUS Köln rrh. 9,11 3./IV
18. 671 Burke Natalie 2001 LAV Bayer UE/DO 9,12 7./VI
19. 911 Gudermann Nele 2001 ASV Köln 9,15 4./IV
19. 116 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,15 2./III
21. 68 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler Sportverein 9,16 5./IV
22. 1976 Nies Johanna 2001 SC Olpe 9,17 6./V
23. 54 Glage Nora 2001 DJK VfL Willich 9,19 6./IV
24. 1980 Stricker Anna 2001 SC Olpe 9,21 3./III
25. 46 Dany Rebecca 2001 TUS Wesseling 9,24 7./V
26. 859 Ichite Roseline 2001 TV Herkenrath 9,29 2./II
27. 19 Wlodasch Jessica 2001 Troisdorfer LG 9,31 2./I
28. 52 Renneberg Nele 2001 TV Herkenrath 9,34 3./II
28. 166 Lammerschop Lea 2001 LAV Bayer UE/DO 9,34 8./VI
30. 69 Lederer Luise 2001 Wuppertaler Sportverein 9,36 7./IV
31. 122 Schüttler Louisa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,38 4./III
32. 119 Oduah Sarah 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,55 4./II
33. 1970 Damm Gloria 2001 Ohligser TV 9,57 8./IV
34. 669 Onckels Hannah 2001 LAV Bayer UE/DO 9,69 5./III
35. 863 Orth Marina 2001 TV Herkenrath 9,77 3./I
36. 675 Dröge Laurien 2001 LAV Bayer UE/DO 9,90 6./III
37. 165 Pooth Cecilie 2001 LAV Bayer UE/DO 9,93 7./III
38. 20 Ehrenfried Sarah 2001 Troisdorfer LG 10,01 4./I
39. 861 Kruse Lilly 2001 TV Herkenrath 10,05 5./II
40. 120 Oduah Jennifer 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,17 8./III
41. 1965 Hesse Sophie 2001 LG Monheim/Baumberg 10,72 5./I
549 Hageb Zarah 2001 LAV Bayer UE/DO n.a.
857 Rottländer Linda 2001 TV Herkenrath n.a.
117 Herweg Larissa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Burke Natalie 2001 LAV Bayer UE/DO 2:39,13 1./I
2. 675 Dröge Laurien 2001 LAV Bayer UE/DO 2:40,11 2./I
3. 46 Dany Rebecca 2001 TUS Wesseling 2:45,61 3./I
4. 49 Spitz Lucie 2001 TUS Wesseling 2:45,82 4./I
5. 853 Haas Carolina 2001 TV Herkenrath 2:49,26 1./II
6. 669 Onckels Hannah 2001 LAV Bayer UE/DO 2:50,86 5./I
7. 665 Fliescher Hannah 2001 LAV Bayer UE/DO 2:56,39 2./II
8. 1970 Damm Gloria 2001 Ohligser TV 3:01,67 3./II
9. 165 Pooth Cecilie 2001 LAV Bayer UE/DO 3:09,30 4./II
10. 971 Kwofie Cynthia 2001 TUS Köln rrh. 3:19,63 5./II
117 Herweg Larissa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
857 Rottländer Linda 2001 TV Herkenrath ab.
587 Schröter Nina 2001 LAV Bayer UE/DO ab.
549 Hageb Zarah 2001 LAV Bayer UE/DO ab.
1976 Nies Johanna 2001 SC Olpe ab.
861 Kruse Lilly 2001 TV Herkenrath aufg.
863 Orth Marina 2001 TV Herkenrath aufg.
166 Lammerschop Lea 2001 LAV Bayer UE/DO aufg.

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1972 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 4,71
   
4,67 4,55 4,63 4,65 4,24 4,71
   
2. 993 Reinhardt Emma 2001 TUS Köln rrh. 4,71
   
4,60 4,49 4,48 4,66 x 4,71
   
3. 915 Legrand Dominique 2001 ASV Köln 4,68
   
4,44 x 4,43 4,54 4,68 4,68
   
4. 13 Kreft Pauline 2001 TV Ratingen 4,65
   
4,41 4,33 4,47 4,40 4,56 4,65
   
5. 1973 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 4,60
   
4,60 4,40 4,37 4,52 4,58 4,55
   
6. 587 Schröter Nina 2001 LAV Bayer UE/DO 4,56
   
4,43 x 4,39 4,56 4,53 4,28
   
7. 1976 Nies Johanna 2001 SC Olpe 4,49
   
4,41 4,49 4,14 x x 2,30
   
8. 1982 Linse Franka 2001 SC Olpe 4,43
   
4,43 4,39 4,14 4,15 4,43 4,33
   
9. 971 Kwofie Cynthia 2001 TUS Köln rrh. 4,42
   
4,08 4,26 4,42
   
10. 54 Glage Nora 2001 DJK VfL Willich 4,29
   
4,29 4,23 4,16
   
11. 975 Masuth Sophia 2001 TUS Köln rrh. 4,24
   
4,24 4,14 4,22
   
12. 115 Darimont Jil 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,23
   
4,07 4,23 4,09
   
13. 46 Dany Rebecca 2001 TUS Wesseling 4,21
   
4,08 4,21 4,09
   
14. 118 Kausch Luisa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,21
   
4,21 x 4,09
   
15. 68 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler Sportverein 4,18
   
4,10 4,18 4,18
   
16. 116 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,18
   
3,88 4,02 4,18
   
17. 1977 Weier Jill 2001 SC Olpe 4,17
   
4,17 3,97 4,03
   
18. 911 Gudermann Nele 2001 ASV Köln 4,15
   
3,99 x 4,15
   
19. 19 Wlodasch Jessica 2001 Troisdorfer LG 4,12
   
4,12 2,94 4,08
   
20. 1980 Stricker Anna 2001 SC Olpe 4,11
   
3,91 3,95 4,11
   
21. 114 Bredenbrock Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,08
   
3,98 3,89 4,08
   
22. 853 Haas Carolina 2001 TV Herkenrath 4,00
   
4,00 3,96 x
   
23. 166 Lammerschop Lea 2001 LAV Bayer UE/DO 3,98
   
3,96 3,62 3,98
   
24. 69 Lederer Luise 2001 Wuppertaler Sportverein 3,98
   
3,94 3,78 3,98
   
25. 165 Pooth Cecilie 2001 LAV Bayer UE/DO 3,97
   
3,94 3,97 3,95
   
26. 665 Fliescher Hannah 2001 LAV Bayer UE/DO 3,94
   
3,94 3,84 3,88
   
27. 671 Burke Natalie 2001 LAV Bayer UE/DO 3,93
   
3,93 3,74 3,65
   
28. 669 Onckels Hannah 2001 LAV Bayer UE/DO 3,91
   
3,91 3,57 3,68
   
29. 21 Rothe Verena 2001 Troisdorfer LG 3,90
   
3,90 3,77 3,53
   
30. 987 Koschel Lara 2001 TUS Köln rrh. 3,87
   
3,76 3,61 3,87
   
31. 52 Renneberg Nele 2001 TV Herkenrath 3,83
   
3,76 3,83 3,57
   
32. 859 Ichite Roseline 2001 TV Herkenrath 3,73
   
3,51 3,73 3,66
   
33. 675 Dröge Laurien 2001 LAV Bayer UE/DO 3,58
   
3,58 3,37 3,45
   
34. 861 Kruse Lilly 2001 TV Herkenrath 3,56
   
3,21 3,56 3,56
   
35. 863 Orth Marina 2001 TV Herkenrath 3,39
   
3,37 3,13 3,39
   
36. 1995 Wagner Rabea 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg 3,30
   
3,28 3,27 3,30
   
37. 1997 Fischer Lilly 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg 3,30
   
3,13 3,30 x
   
38. 119 Oduah Sarah 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,28
   
3,28 3,26 2,87
   
39. 120 Oduah Jennifer 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,13
   
3,13 x 2,90
   
117 Herweg Larissa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
122 Schüttler Louisa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
1996 Wagner Jasmin 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg ab.
   
   
857 Rottländer Linda 2001 TV Herkenrath ab.
   
   
549 Hageb Zarah 2001 LAV Bayer UE/DO ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,78
   
8,94 8,83 9,07 8,70 9,78 8,07
   
2. 971 Kwofie Cynthia 2001 TUS Köln rrh. 9,24
   
8,85 9,24 8,03 8,90 8,74 x
   
3. 1973 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 8,51
   
8,30 8,51 8,26 8,15 8,27 7,39
   
4. 993 Reinhardt Emma 2001 TUS Köln rrh. 8,45
   
7,85 8,13 8,45 7,70 8,00 x
   
5. 19 Wlodasch Jessica 2001 Troisdorfer LG 7,39
   
7,39 7,30 6,91 6,11 7,38 7,02
   
6. 1976 Nies Johanna 2001 SC Olpe 7,30
   
7,30 6,75 6,67 6,81 6,70 6,20
   
7. 13 Kreft Pauline 2001 TV Ratingen 7,00
   
7,00 6,57 6,63 6,49 5,85 6,77
   
8. 20 Ehrenfried Sarah 2001 Troisdorfer LG 6,68
   
6,68 6,33 6,29 5,97 6,20 6,39
   
9. 114 Bredenbrock Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,48
   
x 5,59 6,48
   
10. 21 Rothe Verena 2001 Troisdorfer LG 6,20
   
6,20 5,96 x
   
11. 1972 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 5,95
   
5,95 5,58 5,87
   
12. 911 Gudermann Nele 2001 ASV Köln 5,78
   
5,78 5,37 5,50
   
13. 1977 Weier Jill 2001 SC Olpe 5,65
   
5,65 5,53 5,18
   
14. 1982 Linse Franka 2001 SC Olpe 5,53
   
5,28 5,36 5,53
   
15. 987 Koschel Lara 2001 TUS Köln rrh. 5,51
   
4,92 5,51 5,30
   
16. 1995 Wagner Rabea 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg 5,16
   
4,76 5,16 4,90
   
17. 1965 Hesse Sophie 2001 LG Monheim/Baumberg 5,10
   
5,02 5,10 5,10
   
18. 1997 Fischer Lilly 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg 4,79
   
4,36 4,77 4,79
   
1996 Wagner Jasmin 2001 LAZ Puma Rhein-Sieg ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Gröls Luisa 2000 DJK Rasensport Aachen-Brand 8,21 1./VI
2. 805 Riester Denise 2000 Dürener TV 8,27 1./VII
3. 933 Jellinghaus Nadine 2000 ASV Köln 8,37 2./VII
4. 939 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 8,46 2./VI
5. 745 Benjdila Nisrine 2000 Alemannia Aachen 8,50 3./VII
6. 43 Sonnabend Johanna 2000 TUS Wesseling 8,52 4./VII
    Tausendstel 8.511
5 957 Glaser Kim 2000 TUS Köln rrh. 8,52 5./VII
    Tausendstel 8.520
8. 905 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,61 3./VI
9. 83 Babilon Rebekkka 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,62 4./VI
10. 687 Ackermann Madeleine 2000 LAV Bayer UE/DO 8,63 6./VII
    Tausendstel 8.621
7 81 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,63 7./VII
    Tausendstel: 8,629
12. 1961 Claeys Eline 2000 BEL ATLA Lanaken 8,66 1./IV
13. 65 Rabov Anna-Marie 2000 Wuppertaler Sportverein 8,73 1./V
14. 66 Nowakowski Clara 2000 Wuppertaler Sportverein 8,74 2./IV
15. 44 Henß Lena 2000 TUS Wesseling 8,75 2./V
16. 943 Sommer Emma 2000 ASV Köln 8,76 5./VI
16. 707 Schley Caroline 2000 LAV Bayer UE/DO 8,76 3./V
4 45 Plötzke Lena 2000 TUS Wesseling 8,76 4./V
19. 30 Beyer Franka 2000 Troisdorfer LG 8,78 1./II
20. 941 Etemadi Elena 2000 ASV Köln 8,86 5./V
20. 64 Rokitta Jana 2000 Wuppertaler Sportverein 8,86 1./III
6 945 Sendker Charlotte 2000 ASV Köln 8,86 6./V
23. 12 Schwarz Sophie 2000 TV Ratingen 8,87 7./V
24. 807 Franzen Sarah 2000 Dürener TV 8,89 6./VI
24. 909 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,89 2./III
24. 965 Kahle Miriam 2000 TUS Köln rrh. 8,89 3./IV
27. 703 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer UE/DO 8,90 7./VI
28. 701 Mundt Anna 2000 LAV Bayer UE/DO 8,92 8./VI
29. 709 Grönling Melanie 2000 LAV Bayer UE/DO 8,93 2./II
29. 11 Winter Clara 2000 TV Ratingen 8,93 4./IV
31. 903 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,94 5./IV
32. 747 Rütten Katharina 2000 Alemannia Aachen 8,95 1./I
32. 901 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,95 6./IV
34. 949 Koch Merit 2000 TUS Köln rrh. 9,04 3./III
35. 801 Kurt Andrin 2000 Dürener TV 9,11 4./III
36. 803 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV 9,15 8./V
37. 32 Scheifel Marina 2000 Troisdorfer LG 9,17 2./I
38. 785 Krajnc Nele 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,21 5./III
38. 907 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,21 3./II
40. 799 Knabe Julia 2000 Dürener TV 9,24 4./II
41. 86 Jansen Stephanie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,36 5./II
42. 951 Borchert Lisa 2000 TUS Köln rrh. 9,39 6./III
43. 763 Fahrenbruch Lydia 2000 LG Kreis Ahrweiler 9,43 6./II
44. 835 Rückamp Chiara 2000 TV Herkenrath 9,48 7./II
45. 31 Beister Kira 2000 Troisdorfer LG 9,49 3./I
46. 67 Jütz Frederike 2000 Wuppertaler Sportverein 9,64 7./III
47. 1966 Karacic Elena 2000 LG Monheim/Baumberg 10,07 4./I
48. 1967 Fritsche Sophie 2000 LG Monheim/Baumberg 10,20 5./I
84 Babilon Franziska 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
85 Schieberle Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
705 Pieter Paula 2000 LAV Bayer UE/DO n.a.
63 Krause Victoria 2000 Wuppertaler Sportverein disq.
    R. 162.7

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Gurski Jasmin 2000 Dürener TV 2:27,74 1./I
2. 795 Schumacher Mara 2000 Dürener TV 2:27,98 2./I
3. 83 Babilon Rebekkka 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:28,85 3./I
4. 1998 Borgards Ciara 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:30,31 4./I
5. 747 Rütten Katharina 2000 Alemannia Aachen 2:38,14 5./I
6. 699 Esser Johanna 2000 LAV Bayer UE/DO 2:41,33 6./I
7. 42 Schneider Johanna 2001 Waldstraße Wiesbaden 2:41,47 7./I
8. 48 Nies Johanna 2000 TUS Wesseling 2:43,49 8./I
9. 785 Krajnc Nele 2000 DJK Adler 07 Bottrop 2:43,80 9./I
10. 697 Armborst Nadine 2000 LAV Bayer UE/DO 2:44,11 10./I
11. 749 Ebert Antonia 2000 Alemannia Aachen 2:45,32 11./I
12. 909 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 2:47,54 12./I
13. 86 Jansen Stephanie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:54,87 13./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 933 Jellinghaus Nadine 2000 ASV Köln 9,69 1./IV
2. 939 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 9,73 2./IV
3. 761 Gröls Luisa 2000 DJK Rasensport Aachen-Brand 9,88 3./IV
4. 1961 Claeys Eline 2000 BEL ATLA Lanaken 9,96 4./IV
5. 66 Nowakowski Clara 2000 Wuppertaler Sportverein 9,97 1./III
6. 13 Kreft Pauline 2001 TV Ratingen 10,11 2./III
7. 81 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,16 3./III
8. 803 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV 10,30 4./III
9. 687 Ackermann Madeleine 2000 LAV Bayer UE/DO 10,31 1./II
10. 701 Mundt Anna 2000 LAV Bayer UE/DO 10,33 1./I
11. 30 Beyer Franka 2000 Troisdorfer LG 10,39 2./I
12. 703 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer UE/DO 10,47 3./I
13. 65 Rabov Anna-Marie 2000 Wuppertaler Sportverein 10,61 4./I
14. 64 Rokitta Jana 2000 Wuppertaler Sportverein 10,63 5./III
14. 1982 Linse Franka 2001 SC Olpe 10,63 5./I
16. 745 Benjdila Nisrine 2000 Alemannia Aachen 10,75 2./II
17. 1998 Borgards Ciara 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 10,78 5./IV
18. 63 Krause Victoria 2000 Wuppertaler Sportverein 10,96 3./II
19. 785 Krajnc Nele 2000 DJK Adler 07 Bottrop 11,08 6./I
20. 10 Wirtz Antonia 2000 TV Ratingen 11,16 4./II
21. 15 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 11,37 6./III
22. 12 Schwarz Sophie 2000 TV Ratingen 11,42 5./II
23. 685 Schürmann Maxi 2000 LAV Bayer UE/DO 11,44 6./II
24. 67 Jütz Frederike 2000 Wuppertaler Sportverein 11,69 7./I
25. 54 Glage Nora 2001 DJK VfL Willich 11,83 6./IV

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 43 Sonnabend Johanna 2000 TUS Wesseling 1,55
   
- O O O O O XXO XXO XXX        
   
2. 1961 Claeys Eline 2000 BEL ATLA Lanaken 1,52
   
- O O XO XO O O XXX          
   
3. 40 Reuber Kim 2000 TUS 06 Waldbröl 1,52
   
O XO O O O O XO XXX          
   
4. 15 Drubel Leonie 2000 TV Ratingen 1,49
   
O O O O XO XO XXX            
   
5. 685 Schürmann Maxi 2000 LAV Bayer UE/DO 1,49
   
- O O O XXO XO XXX            
   
6. 801 Kurt Andrin 2000 Dürener TV 1,46
   
- O O XO XO XXX              
   
7. 689 Sollmann Lea 2000 LAV Bayer UE/DO 1,43
   
- O XO XXO XXX                
   
8. 903 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1,43
   
O XXO O XXO XXX                
   
9. 799 Knabe Julia 2000 Dürener TV 1,40
   
- O O XXX                  
   
10. 763 Fahrenbruch Lydia 2000 LG Kreis Ahrweiler 1,35
   
XO XO XXX                    
   
11. 81 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,35
   
O XXO XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,16
   
5,04 4,89 4,81 4,96 x 5,16
   
2. 805 Riester Denise 2000 Dürener TV 4,96
   
x 4,52 4,68 4,43 4,79 4,96
   
3. 903 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,76
   
x 4,67 4,58 x 4,61 4,76
   
4. 745 Benjdila Nisrine 2000 Alemannia Aachen 4,75
   
4,27 4,56 4,58 4,47 x 4,75
   
5. 905 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,70
   
4,44 4,70 4,49 x 4,58 x
   
6. 957 Glaser Kim 2000 TUS Köln rrh. 4,66
   
4,09 4,08 4,57 4,34 4,37 4,66
   
7. 66 Nowakowski Clara 2000 Wuppertaler Sportverein 4,63
   
4,63 x x 4,55 4,63 x
   
8. 689 Sollmann Lea 2000 LAV Bayer UE/DO 4,57
   
x 4,57 x
   
9. 11 Winter Clara 2000 TV Ratingen 4,56
   
4,26 4,56 4,28
   
10. 943 Sommer Emma 2000 ASV Köln 4,53
   
4,10 x 4,53
   
11. 64 Rokitta Jana 2000 Wuppertaler Sportverein 4,52
   
4,29 x 4,52
   
12. 1998 Borgards Ciara 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 4,51
   
4,51 x 4,07
   
13. 945 Sendker Charlotte 2000 ASV Köln 4,50
   
4,50 x x
   
14. 701 Mundt Anna 2000 LAV Bayer UE/DO 4,48
   
4,47 4,48 x
   
15. 10 Wirtz Antonia 2000 TV Ratingen 4,43
   
4,29 4,11 4,43
   
16. 12 Schwarz Sophie 2000 TV Ratingen 4,43
   
4,14 4,04 4,43
   
17. 30 Beyer Franka 2000 Troisdorfer LG 4,42
   
x 4,39 4,42
   
18. 901 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,42
   
4,42 4,25 4,17
   
19. 43 Sonnabend Johanna 2000 TUS Wesseling 4,41
   
4,41 4,14 4,23
   
20. 44 Henß Lena 2000 TUS Wesseling 4,34
   
4,34 4,17 4,19
   
21. 709 Grönling Melanie 2000 LAV Bayer UE/DO 4,29
   
x x 4,29
   
22. 687 Ackermann Madeleine 2000 LAV Bayer UE/DO 4,26
   
x x 4,26
   
23. 45 Plötzke Lena 2000 TUS Wesseling 4,17
   
3,83 4,17 3,77
   
24. 685 Schürmann Maxi 2000 LAV Bayer UE/DO 4,15
   
4,07 4,01 4,15
   
25. 86 Jansen Stephanie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,13
   
3,72 x 4,13
   
26. 67 Jütz Frederike 2000 Wuppertaler Sportverein 4,11
   
x 4,03 4,11
   
27. 713 Knour Jule 2000 LAV Bayer UE/DO 4,10
   
4,10 3,92 3,85
   
28. 32 Scheifel Marina 2000 Troisdorfer LG 4,03
   
x x 4,03
   
29. 941 Etemadi Elena 2000 ASV Köln 3,98
   
3,41 3,98 3,79
   
30. 763 Fahrenbruch Lydia 2000 LG Kreis Ahrweiler 3,94
   
3,80 3,77 3,94
   
31. 907 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 3,89
   
3,71 3,89 3,74
   
32. 65 Rabov Anna-Marie 2000 Wuppertaler Sportverein 3,89
   
x 3,89 x
   
33. 63 Krause Victoria 2000 Wuppertaler Sportverein 3,87
   
x 3,87 x
   
34. 949 Koch Merit 2000 TUS Köln rrh. 3,86
   
x x 3,86
   
35. 951 Borchert Lisa 2000 TUS Köln rrh. 3,80
   
3,80 3,51 3,41
   
36. 31 Beister Kira 2000 Troisdorfer LG 3,71
   
x 3,71 x
   
36. 707 Schley Caroline 2000 LAV Bayer UE/DO 3,71
   
x x 3,71
   
38. 835 Rückamp Chiara 2000 TV Herkenrath 3,51
   
x 3,51 x
   
965 Kahle Miriam 2000 TUS Köln rrh. o.g.V.
   
x x x
   
84 Babilon Franziska 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 939 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 9,91
   
8,76 9,17 9,72 9,91 9,88 9,19
   
2. 901 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,10
   
8,52 8,79 8,06 9,10 8,77 8,43
   
3. 689 Sollmann Lea 2000 LAV Bayer UE/DO 8,98
   
8,18 x 8,12 7,17 8,98 8,31
   
4. 703 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer UE/DO 8,94
   
8,68 8,12 8,12 8,50 8,94 8,53
   
5. 803 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV 8,37
   
8,37 7,01 8,13 8,19 7,93 -
   
6. 907 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,23
   
7,10 7,32 8,09 7,89 8,23 7,53
   
7. 763 Fahrenbruch Lydia 2000 LG Kreis Ahrweiler 8,20
   
8,10 7,70 7,83 7,80 7,93 8,20
   
8. 807 Franzen Sarah 2000 Dürener TV 8,14
   
7,78 7,90 8,14 8,00 7,50 7,84
   
9. 941 Etemadi Elena 2000 ASV Köln 7,87
   
7,74 7,69 7,87
   
10. 43 Sonnabend Johanna 2000 TUS Wesseling 7,83
   
7,00 7,83 7,63
   
11. 949 Koch Merit 2000 TUS Köln rrh. 7,70
   
7,70 7,18 7,30
   
12. 1998 Borgards Ciara 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,68
   
7,53 7,68 7,48
   
13. 685 Schürmann Maxi 2000 LAV Bayer UE/DO 7,53
   
7,53 7,44 7,27
   
14. 87 Lebensorger Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,27
   
7,27 7,14 x
   
15. 945 Sendker Charlotte 2000 ASV Köln 6,93
   
6,63 6,86 6,93
   
16. 943 Sommer Emma 2000 ASV Köln 6,58
   
6,58 6,40 5,83
   
17. 45 Plötzke Lena 2000 TUS Wesseling 6,40
   
6,40 6,23 5,27
   
18. 44 Henß Lena 2000 TUS Wesseling 6,34
   
5,90 6,34 6,29
   
19. 1967 Fritsche Sophie 2000 LG Monheim/Baumberg 5,28
   
4,75 4,64 5,28
   
20. 1966 Karacic Elena 2000 LG Monheim/Baumberg 4,95
   
4,85 4,95 3,70
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Klasen Luisa 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,15 1./IV
    Tausenstel-Entscheidung 8,140
2 711 Wember Danielle 1999 LAV Bayer UE/DO 8,15 2./IV
    Tausenstel-Entscheidung 8,143
3. 895 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,18 3./IV
4. 681 Schumann Anna 1999 LAV Bayer UE/DO 8,25 4./IV
5 897 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,25 5./IV
6. 759 Rateiczak Kathrin 1999 DJK Rasensport Aachen-Brand 8,31 1./I
7. 683 Königs Kira 1999 LAV Bayer UE/DO 8,33 6./IV
8. 893 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,48 7./IV
9. 787 König Maike 1999 DJK Adler 07 Bottrop 8,49 1./III
10. 695 Horsten Bianca 1999 LAV Bayer UE/DO 8,50 1./II
11. 35 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 8,56 2./I
12. 34 Fenner Svenja 1999 Troisdorfer LG 8,60 3./I
13. 953 Apel Carlotta 1999 TUS Köln rrh. 8,69 2./III
14. 715 Ambs Nele 1999 LAV Bayer UE/DO 8,71 8./IV
15. 72 Khulusi Mona 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,74 3./III
16. 33 Obinna Leonie 1999 Troisdorfer LG 8,89 4./I
17. 717 Schwierz Tabea 1999 LAV Bayer UE/DO 9,02 4./III
18. 719 Ziech Anna 1999 LAV Bayer UE/DO 9,12 5./III
19. 899 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 9,14 2./II
20. 80 Lerchen Katharina 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,16 6./III
21. 77 Schumacher Marie 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,17 7./III
22. 765 Hagen Male 1999 LC Jugend 07 Bergheim 9,29 3./II
23. 175 Lissner Kimberly 1999 Wermelskirchener TV 9,41 5./I
24. 751 Hesse Vivien 1999 Alemannia Aachen 9,80 4./II
25. 88 Foulcha Rima 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,39 5./II
aW 89 Koball Julia 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,70 II
37 Ems Miriam 1999 Troisdorfer LG disq.
    R. 162.7
955 Kitta Alexandra 1999 TUS Köln rrh. disq.
    R. 162.7

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1959 Röhl Lorena 1999 BEL Lace Eupen 2:21,68 1./I
2. 57 Henrard Elea 1999 BEL Lace Eupen 2:22,55 2./I
3. 78 Scheid Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:23,10 3./I
4. 1960 Röhl Alicia 1999 BEL Lace Eupen 2:27,94 4./I
5. 79 Tsehaye Jael 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:37,49 5./I
6. 793 Ziegler Annika 1999 Dürener TV 2:41,53 6./I
7. 893 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 2:54,99 7./I
8. 175 Lissner Kimberly 1999 Wermelskirchener TV 3:03,63 8./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 9,36 1./III
2. 681 Schumann Anna 1999 LAV Bayer UE/DO 9,48 1./I
3. 759 Rateiczak Kathrin 1999 DJK Rasensport Aachen-Brand 9,50 2./III
4. 71 Klasen Luisa 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,60 3./III
5. 683 Königs Kira 1999 LAV Bayer UE/DO 9,64 2./I
6. 711 Wember Danielle 1999 LAV Bayer UE/DO 9,70 3./I
7. 809 Skupin Shari 1999 ASC Düsseldorf 9,75 1./II
8. 74 Lampe Leonie 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,76 4./III
9. 695 Horsten Bianca 1999 LAV Bayer UE/DO 9,91 4./I
10. 1971 Sarmiento Borys Celine 1999 Ohligser TV 10,06 5./III
11. 35 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 10,07 5./I
12. 73 Weber Anna Maria 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,13 6./III
13. 817 Taggenbrock Anna 1999 DJK Frankenberg Aachen 10,32 2./II
14. 75 Brems Paulina 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,53 3./II
15. 953 Apel Carlotta 1999 TUS Köln rrh. 10,57 4./II
16. 37 Ems Miriam 1999 Troisdorfer LG 10,58 6./I
17. 78 Scheid Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,72 5./II
18. 765 Hagen Male 1999 LC Jugend 07 Bergheim 10,80 6./II
    Tausendstel 10.795
7 825 Plückebaum Kaja 1999 Haaner TV 10,80 7./II
    Tausendstel 10.798
20. 34 Fenner Svenja 1999 Troisdorfer LG 11,02 7./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 1971 Sarmiento Borys Celine 1999 Ohligser TV 1,60
   
- - - O O O O O XXX        
   
2. 809 Skupin Shari 1999 ASC Düsseldorf 1,60
   
- - O O O O O XO XXX        
   
3. 681 Schumann Anna 1999 LAV Bayer UE/DO 1,54
   
O O O O XO XXO XXX            
   
4. 73 Weber Anna Maria 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
- O XO O XXX                
   
5. 787 König Maike 1999 DJK Adler 07 Bottrop 1,45
   
- O O XXX                  
   
6. 695 Horsten Bianca 1999 LAV Bayer UE/DO 1,40
   
O O XXX                    
   
7. 813 Rotta Leona 1999 ASC Düsseldorf 1,40
   
- XO XXX                    
   
8. 811 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 1,40
   
XO XXO XXX                    
   
47 Brackmann Lea 1999 TUS Wesseling o.g.V.
   
XXX                        
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 711 Wember Danielle 1999 LAV Bayer UE/DO 5,22
   
x 4,78 5,03 x x 5,22
   
2. 897 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 5,16
   
4,99 4,93 4,90 5,05 5,16 x
   
3. 71 Klasen Luisa 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,16
   
5,16 5,00 4,74 x 4,91 x
   
4. 683 Königs Kira 1999 LAV Bayer UE/DO 5,01
   
4,94 4,67 4,85 4,93 5,01 x
   
5. 695 Horsten Bianca 1999 LAV Bayer UE/DO 4,80
   
x 4,67 4,73 4,47 4,80 4,77
   
6. 35 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 4,79
   
4,70 4,69 4,57 4,72 4,79 4,75
   
7. 681 Schumann Anna 1999 LAV Bayer UE/DO 4,74
   
4,74 4,51 4,51 4,58 x x
   
8. 719 Ziech Anna 1999 LAV Bayer UE/DO 4,60
   
4,39 4,60 3,95 4,38 4,47 4,37
   
9. 893 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,52
   
4,32 4,52 4,49
   
10. 77 Schumacher Marie 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,52
   
4,40 4,52 4,30
   
11. 955 Kitta Alexandra 1999 TUS Köln rrh. 4,49
   
4,49 4,20 4,31
   
12. 717 Schwierz Tabea 1999 LAV Bayer UE/DO 4,43
   
4,43 x 4,16
   
13. 715 Ambs Nele 1999 LAV Bayer UE/DO 4,40
   
4,40 4,28 4,38
   
14. 811 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 4,30
   
4,22 4,30 4,05
   
15. 765 Hagen Male 1999 LC Jugend 07 Bergheim 4,30
   
4,01 3,96 4,30
   
16. 953 Apel Carlotta 1999 TUS Köln rrh. 4,29
   
4,29 4,27 4,16
   
17. 37 Ems Miriam 1999 Troisdorfer LG 4,29
   
x 4,19 4,29
   
18. 80 Lerchen Katharina 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,21
   
4,21 4,08 4,17
   
19. 899 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 4,19
   
4,05 3,70 4,19
   
20. 72 Khulusi Mona 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,01
   
3,81 4,01 3,83
   
21. 175 Lissner Kimberly 1999 Wermelskirchener TV 3,79
   
3,79 3,20 3,31
   
22. 751 Hesse Vivien 1999 Alemannia Aachen 3,37
   
3,15 3,37 x
   
787 König Maike 1999 DJK Adler 07 Bottrop ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 683 Königs Kira 1999 LAV Bayer UE/DO 12,87
   
11,87 12,08 11,22 11,66 x 12,87
   
2. 72 Khulusi Mona 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,49
   
9,21 10,35 10,10 9,21 9,61 10,49
   
3. 897 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 10,44
   
9,61 10,44 10,25 x x 9,92
   
4. 811 Brunke Emily 1999 ASC Düsseldorf 9,59
   
9,24 9,43 9,59 9,27 9,36 x
   
5. 47 Brackmann Lea 1999 TUS Wesseling 9,45
   
8,97 9,45 8,41 9,08 8,15 8,62
   
6. 765 Hagen Male 1999 LC Jugend 07 Bergheim 9,01
   
9,01 8,47 x 8,62 x 8,77
   
7. 715 Ambs Nele 1999 LAV Bayer UE/DO 8,55
   
8,29 7,99 8,41 8,33 8,55 8,35
   
8. 77 Schumacher Marie 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,04
   
8,01 7,84 8,04 7,01 7,67 6,88
   
9. 899 Müller Rebecca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,01
   
7,91 8,01 7,68
   
10. 681 Schumann Anna 1999 LAV Bayer UE/DO 8,00
   
8,00 7,47 7,46
   
11. 751 Hesse Vivien 1999 Alemannia Aachen 7,09
   
6,36 6,12 7,09
   
12. 717 Schwierz Tabea 1999 LAV Bayer UE/DO 7,08
   
5,82 6,51 7,08
   
aW 89 Koball Julia 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,67
   
6,32 6,67 x x 5,95 6,45
   
aW 90 Taye Solome 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,93
   
5,47 5,28 5,68 5,62 5,78 5,93
   

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 1:29,08 1./I
  185, Hoffmann Daniel (1995)   -   186, Menzel Nico (1996)
187, Wolf Luca (1996)   -   188, Streng Felix (1995)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
  189, Lawson Jean Paul (1997)   -   190, Spangenberg Andre (1996)
191, Huckenbeck Alexander (1995)   -   192, Rensmann Nico (1996)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Bayer 04 Leverkusen
www.seltec.at