Trainer

Christina Adams
DLV-Disziplintrainerin Stabhochsprung C-Kader Männer

christina.adams@tsvbayer04.de
Tel.: 0214 I 876 04 20

Athleten:
Bo Kanda Lita Baehre
Ria Möllers
Luisa Schaar

Stefan Drews
Männliche und weibliche Schüler/innen U12/U14, männliche Jugend U16

stefan.drews.sd@gmx.de

Sascha Gelling
Weibliche Jugend U16

sascha.gelling@yahoo.de

Athleten:
Pauline Hillebrand

René Giesen
Lauf U18/U20

r.giesen@outlook.de
Tel.: 01 78 | 3 25 69 98


Athleten:
Alexandra Lang
Jan Dittrich
Luzie Ronkholz

Markus Irrgang
weibliche Jugend U18/ U20 

markus.irrgang@tsvbayer04.de oder markus.irrgang@gmx.de
Tel.: 01 73 | 2 62 41 04

Athleten:
Pauline Hillebrand
Caroline Klein

Leszek Klima
Aktive Stabhochsprung

leszek.klima@tsvbayer04.de
Tel.: 02 14 | 8 76 04 -22
Fax: 02 14 | 8 76 04 -39

Athleten:
Victoria von Eynatten
Katharina Bauer
Regine Bakenecker

Tobias Kofferschläger
Bundestrainer 400m Frauen

tobias.kofferschlaeger@tsvbayer04.de
Tel.: 02 14 | 8 76 04 -26
Handy: 0172 | 2478688

Athleten:
Tobias Lange
Daniel Hoffmann
Christian von Wrede
Sylvia Schulz
Tabea Marie Kempe
Thomas Schneider

Ulrike Nasse-Meyfarth
Nachwuchstraining U8, U10, U12, U14

ulrike.nasse@tsvbayer04.de
Tel.: 02 14 | 8 76 04 -30
Fax: 02 14 | 8 76 04 -35

Stefan Press
Zehnkampf

stefan.press@gmx.de


Athleten:
Niklas Ransiek
Torben Blech
Lennard Biere
Henri Schlund

Matthias Rau
DLV-Disziplintrainer Speerwurf C-Kader Frauen; Assistenztrainer von Helge Zöllkau

speerschnipse@gmx.de
Tel.: 01 63 | 2 65 02 92

Athleten:
Lotte Reimann

Erik Schneider
Aktive Mehrkampf

erik.schneider@tsvbayer04.de
Tel.: 02 14 | 8 76 04 -33
Handy: 01 79 | 7 69 35 10

Athleten:
Mareike Arndt
Anna Maiwald
Kira Biesenbach

Thomas Stienemeier
Schüler Wurftraining

xstieni@t-online.de
Tel.: 01 79 | 2 27 74 27

Anke Straschewski
Schüler U14/U16; Nachwuchskoordinatorin U10, U12, U14, U16

anke.straschewski@tsvbayer04.de
Tel.: 02 14 | 8 76 04 - 32 (Mo., Mi., Fr. 10 bis 11 Uhr)
Fax: 02 14 | 8 76 04 - 35

Hans-Jörg Thomaskamp
Aktive Sprung

hans-joerg.thomaskamp@tsvbayer04.de
Tel.: 01 51 | 61 33 47 41
Fax.: 02 14 | 8 76 04 -39

Athleten:
Kai Köllmann
Jennifer Montag
Aleixo Platini Menga
Marcel Kirstges
Benjamin Weßling
Torsten Sanders
Mateusz Przybylko

Ingrid Thyssen
Männliche Jugend

ingrid.thyssen@tsvbayer04.de
Tel.: 02 14 | 8 76 04 -31
Handy: 01 57 | 8 45 56 050


Athleten:
Nils Fischer
Nico Menzel
Ben Zapka
Sven Hauck
Camillo Dünninger
Victoria Krause

Sebastian Weiß
Aktive Mittel- und Langstrecke DLV-Stützpunkttrainer Leverkusen, DLV-Bundestrainer Mittel- und Langstrecke A/B-Kader, Frauen/U23

sebastian.weiss@tsvbayer04.de oder weiss.sebastian@mail.de
Tel.: 02 14 / 8 76 04 -28
Handy: 01 60 / 4 19 08 84

Athleten:
Berit Scheid
Denise Krebs
Sarah Schmidt
Konstanze Klosterhalfen
Sanaa Koubaa
Lena Klaassen

Maren Wolf
Lauf U14 und U16

maren.wolf@neoss.com
Tel.: 01 74 | 1 86 32 47

 

Helge Zöllkau
Aktive Wurf

Tel.: 0214 | 87604 24

Athleten:
Benedikt Stienen
Nico Rensmann
Dana Bergrath
Susen Küster
Carolin Paesler
Marike Steinacker
Dominik Klaffenbach
Jan Jeuschede


Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche