Trainer

Christine Adams
Leitende Bundestrainerin Stabhochsprung des DLV

christine.adams@tsvbayer04.de
Tel.: 0214 I 876 04 33

Athleten:
Torben Blech
Bo Kanda Lita Baehre
Philip Kass
Ria Möllers
Sean Roth

Marvin Caspari
Stabhochsprung Nachwuchs

caspari@osp-rheinland.de

Athleten:

Nils Arians
Finn Torbohm
Luke Zenker 
Alisa Schmitz
Hendrik Müller
Lotte Torbohm 
Paulina Brems 

Stefan Drews
Männliche und weibliche Schüler/innen U12/U14, männliche Jugend U16

stefan.drews.sd@gmx.de

Jannik Engel
Kurzsprint

jannik.engel@tsvbayer04.de

Athleten:
Jonas Breitkopf
Daniel Hoffmann
Beauty Somuah
Amelie Dierke

Sascha Gelling
Aktive Mehrkampf

sascha.gelling@yahoo.de

Athleten:
Pauline Hillebrand
Mareike Arndt
Anna Maiwald
Kira Biesenbach

René Giesen
Lauf U18/U20, Landestrainer Lauf

r.giesen@outlook.de
Tel.: 01 78 | 3 25 69 98


Athleten:
Clara Braun
Jan Dittrich
Amelie Klug
Alexandra Lang
Luzie Ronkholz

Tim Husel
Landestrainer Hochsprung
Lehrer-Trainer Leichtathletik 
Koordination/ Trainer U14/U16

Tel.: 0178/ 67 88 572
Mail: husel@landrat-lucas.org 


Markus Irrgang
weibliche Jugend U18/ U20 

markus.irrgang@tsvbayer04.de oder markus.irrgang@gmx.de
Tel.: 01 73 | 2 62 41 04

Athleten:
Pauline Hillebrand
Caroline Klein

Leszek Klima
Aktive Stabhochsprung

leszek.klima@tsvbayer04.de
Tel.: 02 14 | 8 76 04 -22
Fax: 02 14 | 8 76 04 -39

Athleten:
Victoria von Eynatten
Katharina Bauer
Regine Bakenecker

Tobias Kofferschläger
Aktive Langsprint 

tobias.kofferschlaeger@tsvbayer04.de
Tel.: 02 14 | 8 76 04 -26
Mobil: 0172 | 24 78 688

Athleten:
Tobias Lange
Tabea Marie Kempe
Sylvia Schulz
Fabian Bürckel
Rebekka Babilon
Henri Schlund
Frieda Breitkopf

Ulrike Nasse-Meyfarth
Nachwuchstraining U8, U10, U12, U14

ulrike.nasse@tsvbayer04.de
Tel.: 02 14 | 8 76 04 -30
Fax: 02 14 | 8 76 04 -35

Jan Pablo Oehl
Sprung in Zusammenarbeit mit Hans-Jörg Thomaskamp 

janpablooehl@icloud.com

Stefan Press
Zehnkampf

stefan.press@gmx.de


Athleten:
Janika Baarck
Sophie Weißenberg
Niklas Ransiek
Nils Laserich 

Matthias Rau
Bundestrainer Speerwurf Nachwuchs (U18/U20 M und F) 

speerschnipse@gmx.de
Tel.: 01 63 | 2 65 02 92

Athleten:

David Schepp
Josefa Schepp
Cimperly Dreistein

Erik Schneider
Aktive Mehrkampf

erik.schneider@tsvbayer04.de
Tel.: 02 14 | 8 76 04 -33
Handy: 01 79 | 7 69 35 10

Athleten:
Mareike Arndt
Anna Maiwald
Kira Biesenbach

Hans-Jörg Thomaskamp
Aktive Sprung, Sportlicher Leiter, DLV-Bundestrainer Hochsprung männlich 

hans-joerg.thomaskamp@tsvbayer04.de
Tel.: 01 51 | 61 33 47 41
Fax.: 02 14 | 8 76 04 -39

Athleten:

Jana Kulessa
Florian Hornig
Jennifer Montag
Aleixo Platini Menga
Marcel Kirstges
Benjamin Weßling
Torsten Sanders
Mateusz Przybylko

Ingrid Thyssen
Männliche Jugend

ingrid.thyssen@tsvbayer04.de
Tel.: 02 14 | 8 76 04 -31
Handy: 01 57 | 8 45 56 050


Athleten:
Nils Fischer
Nico Menzel
Ben Zapka
Sven Hauck
Camillo Dünninger
Victoria Krause

Sebastian Weiß
Aktive Mittel- und Langstrecke DLV-Stützpunkttrainer Leverkusen, DLV-Bundestrainer Mittel- und Langstrecke A/B-Kader, Frauen/U23

sebastian.weiss@tsvbayer04.de oder weiss.sebastian@mail.de
Tel.: 02 14 / 8 76 04 -28
Handy: 01 60 / 4 19 08 84

Athleten:
Jonathan Dahlke
Annasophie Drees
Niklas Harsy
Lena Klaassen
Konstanze Klosterhalfen
Denise Krebs
Berit Scheid
Sarah Schmidt
Sanaa Schretzmair
Linda Wrede

Maren Wolf
Lauf U14 und U16
Sprung in Zusammenarbeit mit Hans-Jörg Thomaskamp

maren.wolf@neoss.com
Tel.: 01 74 | 1 86 32 47

 

Helge Zöllkau
Aktive Wurf, Sprung in Zusammenarbeit mit Hans-Jörg Thomaskamp

Tel.: 0214 | 87604 24

Athleten:
Benedikt Stienen
Nico Rensmann
Dana Bergrath
Susen Küster
Carolin Paesler
Marike Steinacker
Dominik Klaffenbach
Jan Jeuschede


Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche